27-11-2019 12:31

Куда сходить в Адлере в дождь: идеи и варианты, интересные заведения

Адлер — один из самых популярных курортов в России. Здесь все есть для приятного отдыха: и мягкие песчаные пляжи, и благоустроенная набережная, и множество летних кафе. Но что делать, если погода вдруг испортилось? О том, куда сходить в Адлере в дождь, узнаете из этой статьи.

Дельфинарий "Акватория"

Куда сходить в Адлере в дождь с детьми? Идеальный вариант — отправиться в дельфинарий. Стоимость билета — 500 рублей. В большинстве дельфинариев посетители оплачивают только вход, а затем уже занимают свободные места. В адлерском такого нет. Здесь вы купите билет на определенное место. Приобретать его лучше за час до сеанса.

Дельфинарий адлер

Где лучше отдыхать в ноябре в Тайланде? Погода, пляжи, отзывы туристов и экспертовВам будет интересно:Где лучше отдыхать в ноябре в Тайланде? Погода, пляжи, отзывы туристов и экспертов

Представления проходят трижды в день — в 12:00, 15:00 18:00. Не покупайте билеты на первые ряды, если не хотите подвергнуться мощным брызговым атакам.

В дельфинарии есть крыша-навес. Именно поэтому в ответ на вопрос о том, куда пойти в Адлере в плохую погоду, туристы, побывавшие на этом курорте, называют "Акваторию". Но если от солнца навес защищает почти все ряды, то от дождя — только начиная с третьего.

Где белый песок на пляже? Самые красивые пляжи с белым песком в РоссииВам будет интересно:Где белый песок на пляже? Самые красивые пляжи с белым песком в России

Итак, куда пойти в Адлере в дождь с детьми? В дельфинарий "Акватория". Однако покупать билеты нужно на третий или четвертый ряд.

Океанариум

О том, куда сходить в Адлере в дождь, отдыхающие обычно спрашивают у хозяев гостевых домов. Местные жители с удовольствием перечисляют сочинские достопримечательности. И зачастую, отвечая на вопрос "куда можно сходить в Сочи и Адлере в плохую погоду", называют Sochi Discovery World. Так называется самый большой океанариум на лучшем российском курорте.

Адлер океанариум

Здесь обитает около четырех тысяч рыб. Путешествие по сочинскому океанариуму можно сравнить с просмотром передачи Discovery. Морские черепахи, скаты, цихлиды, пираньи — все это можно увидеть вживую. Океанариум Sochi Discovery World — место в Адлере, куда сходить в дождь просто необходимо.

Террариум "Мир джунглей"

Где поесть в Риме вкусно и недорого: кафе, рестораны, пиццерияВам будет интересно:Где поесть в Риме вкусно и недорого: кафе, рестораны, пиццерия

Зоопарк находится на улице Просвещения. В ответ на вопрос о том, что посетить в Сочи и Адлере, можно привести целый список достопримечательностей. Но если вы отдыхаете с детьми, непременно сходите в дельфинарий, океанариум и террариум.

"Мир джунглей" работает каждый день с 9:00 до 23:00. Стоимость билета для взрослого — 700 рублей. Террариум располагается в помещении площадью 300 квадратных метров.

Что делать, если вдруг испортилась погода? Куда можно сходить в Адлере в дождь? Отправляйтесь в террариум "Мир джунглей". Здесь вы сможете провести целый день. И этот день запомнится надолго.

Здесь вы увидите не только рептилий и земноводных. В террариуме обитают попугаи, обезьянки. Фотографировать животных можно, но только без вспышки. В разгар сезона в террариуме всегда много посетителей. На экскурсию в "Мир джунглей" лучше отправляться с утра.

Те, кто приезжает на отдых на машине, вопрос о том, куда сходить в Адлере во время дождя, решают довольно быстро. На автомобиле всего за 20 минут можно доехать до "Сочи Парка". А здесь несколько интересных выставок.

Добраться можно и на общественном транспорте. Правда, придется минут 5-10 простоять на автобусной остановке, что не особенно приятно во время дождя.

Электрический музей Николы Тесла

Это уникальная выставка, где регулярно проводятся интересные представления для жителей и гостей Сочи. В программу входит просмотр анимационного фильма, посвященного знаменитому изобретателю. Затем начинается необыкновенное шоу, в котором каждый посетитель может принять участие.

Музей николы теслы

Прогулки по "Сочи Парку" в дождливую погоду — удовольствие сомнительное. Но посетить один из музеев, которые находятся на его территории, обязательно нужно. Такая экскурсия вызывает бурю эмоций и у взрослых, и у детей. В "Сочи Парке" также находится Музей Леонардо да Винчи и Музей СССР.

Автомузей

В одном из павильонов в Олимпийском парке собрана уникальная выставка ретроавтомобилей. Подобный музей ранее был только в Москве. Теперь же, для того чтобы узнать интересные факты из истории отечественного автопрома, не обязательно ехать в столицу. Сделать это можно во время отдыха в Сочи.

Автомузей Сочи

Самые интересные экспонаты — автомобили, выпущенные в тридцатые годы. Автомузей работает каждый день с 10:00 до 22:00.

Храм Святого Духа

В солнечную погоду отдыхающие проводят большую часть времени на пляже. В Адлере есть несколько интересных архитектурных памятников, но посещение этих достопримечательностей обычно туристы откладывают на потом. Во всем можно найти положительные стороны. Даже в пасмурную погоду, которая, казалось бы, так и норовит испортить отпуск отдыхающим, можно неплохо провести время.

Куда сходить в Адлере, когда идет дождь? Конечно, в Храм Святого Духа. Посещение архитектурных памятников расширяет кругозор. Ведь многие, кто часто отдыхает в Адлере, даже не задумываются о том, как и когда возник этот курортный поселок, как он выглядел сто лет назад.

Во время освоения Черноморского побережья на месте современного Адлера был основан форт. В 1898 году здесь построили церковь. Назвали ее Храмом Святого Духа. В 1924 году церковь закрыли. Здание простояло до конца сороковых годов, потом было разрушено.

Храм святого духа

Церковь, которая располагается на улице Кирова, была построена на месте разрушенного храма только в начале двухтысячных.

В Адлере есть еще несколько церквей. Одна из них находится в самом центре. Это Собор святого Саркиса. Но местных жители чаще его называют пюармянской церковью. Этот храм тоже построен относительно недавно — в конце девяностых годов прошлого века.

Армянская церковь адлер

Музей воспоминаний

Необычная выставка в Адлере открылась в 2011 году. Музей воспоминаний находится по адресу: улица Ленина, дом 219. Здесь представлена необычная экспозиция — старинные фотографии, открытки, которые дают представление о быте жителей Сочи 19-20 веков. Выставка посвящена истории курорта начиная с 1837 года. Здесь также можно видеть предметы интерьера и документы прошлых лет.

Ахштырская пещера

Рядом с шоссе, которое соединяет Адлер с Красной Поляной, находится старый грот, которому, как утверждают ученые, несколько миллионов лет. Эту пещеру в начале XX века открыл французский географ Эдуард Мартель. Однако активное изучение этого природного памятника началось примерно в тридцатые годы, и занимались этим уже, конечно, советские исследователи.

Пещера находится на возвышенности, на высоте 120 метров над уровнем моря. Отсюда открывается прекрасный вид на реку и каньон, расположенные поблизости. Это одна из главных достопримечательностей Большого Сочи. Отправиться на экскурсию в Ахштырскую пещеру можно в любую погоду: и в солнечную, и в дождливую.

Грот имеет внешнюю и внутреннюю площадки, которые соединены узким коридором. На информационных стендах представлены интересные факты из истории раскопок. Каждый из залов освещен и оборудован деревянными лестницами, настилами.

Ахтыршская пещера

Есть странная теория, согласно которой именно здесь, в Ахштырской пещере, произошла встреча гомеровского персонажа Одиссея с Циклопом. Экскурсоводы неизменно пересказывают туристам эту легенду, не объясняя, каким образом герой древнегреческого поэта оказался на Кубани. Впрочем, Одиссей путешествовал 20 лет, возможно, побывал и на территории Большого Сочи.

Музей истории Адлерского района

Краеведческий музей основан в 1989 году. Здесь представлено несколько коллекций. Одна из них — археологическая, включающая находки времен палеолита. Историческая коллекция повествует о быте жителей Адлерского района в XIX-XX веках.

Рестораны

В дождливую погоду вечер лучше провести в уютном заведении. Кафе и ресторанов в Адлере, конечно же, немало. Большая часть сосредоточена на набережной. Есть кафе, в которых нет закрытого помещения — все столики находится под открытым небом. И эти заведения, безусловно, не пользуются особой популярностью в плохую погоду.

Кафе встреча Адлер

О ресторане "Встреча", расположенном недалеко от набережной, много положительных отзывов. Заведение позиционирует себя как семейное кафе. Но, судя по интерьеру, подходит больше для романтических встреч. Цены здесь приемлемые. В меню большой выбор блюд на любой вкус, но преобладают кавказские яства. Единственный недостаток — медленная работа персонала.

Для семейного отдыха больше подойдет пиццерия "Сицилия". Заведение располагается в двухэтажном здании. Есть детское меню и две игровой комнаты.

Другие популярные рестораны Адлера: "Хмели&Сунели", "Ла Луна", "Пицца Фишт", "Парус".

Источники: gkd.ru