19-05-2020 08:37

Куда поехать в апреле отдыхать: советы

В апреле, когда затихают горнолыжные страсти, а море еще не готово ко встрече с туристами, наступает так называемый промежуточный туристический сезон. Это период невысоких цен и небольшого количества туристов. Поэтому многие россияне всерьез задумываются над тем, куда поехать отдыхать в апреле. Однако с приближением майских праздников отмечается небольшой всплеск туристического движения, поэтому стоит спланировать свой отдых заранее.

куда поехать в апреле отдыхать

Чем ближе к морю

Еда в Америке: что стоит попробовать туристу, а от чего лучше отказатьсяВам будет интересно:Еда в Америке: что стоит попробовать туристу, а от чего лучше отказаться

На вопрос, куда поехать в апреле отдыхать, многие без капли сомнения отвечают: "Ближе к морю". Русские зимы - суровые и беспощадные. С появлением первых лучей солнца даже самый маленький организм стремится всячески насытиться долгожданным теплом. Что уж тут говорить о простом россиянине, который всю зиму работал и просто мечтает о заслуженном отдыхе?

Апрельский туризм хорош по многим причинам:

  1. Во-первых, демократичные цены. Середина весны - время затишья на популярных курортах, поэтому стоимость тура будет на порядок ниже, чем в июне или конце мая.
  2. Во-вторых, отсутствие толкотни на пляжах и у лавочек с сувенирами. Многие ждут лета, чтобы вдоволь накупаться в теплом море, побывать у пирамид или отправиться на экскурсию по пустыне. Апрель - промежуточный сезон, поэтому многочисленных зевак не будет.
  3. В-третьих, апрель богат событиями международного масштаба. А это значит, что вы можете не только отдохнуть на море, но и принять участие в самых разнообразных карнавалах, выставках и фестивалях.
  4. И, в-четвертых, весенняя погода не помешает искупаться в теплых морских водах. Воздух и вода на курортах достаточно хорошо прогреты, поэтому можно смело брать с собой коллекцию купальников.

В каких странах сейчас зима? Когда начинаются времена года в разных странахВам будет интересно:В каких странах сейчас зима? Когда начинаются времена года в разных странах

Вы еще не придумали, куда поехать в апреле отдыхать? Тогда предлагаем рассмотреть наиболее популярные направления.

где отдохнуть в апреле

Морские туры

Возможно, это покажется удивительным, но китайский остров Хайнань в середине весны собирает достаточно много туристов. Приехать на авось и найти свободный номер в более-менее приличном отеле не получится, стоит бронировать места заранее. Несмотря на высокую влажность и частые осадки, воздух прогревается до +25 градусов. На острове много национальных парков и заповедников, что сулит яркие впечатления и колоритные фотографии. Не забывайте о том, что Хайнань - это рай для дайверов. Совершить глубоководное погружение уже можно - температура воды оптимальна. Ах да! Чуть не забыли о возможностях китайской аювердической медицины. Обязательно побывайте в одном из центров, чтобы вернуться из отдыха не только отдохнувшим, но и помолодевшим!

Куда сходить с детьми в Адлере? Обзор лучших мест, фотоВам будет интересно:Куда сходить с детьми в Адлере? Обзор лучших мест, фото

Как насчет Туниса? Обязательно обратите внимание на это направление, если вы еще не решили, куда поехать в апреле отдыхать. Тунис уже в середине весны радует туристов по-настоящему летней погодой. Море еще не такое теплое, как хотелось бы. Но загорать, купаться в бассейнах можно даже с маленькими детьми.

И снова отдых на море

На Канарских островах хорошо в любое время года. Но настоятельно рекомендуем вам отправиться туда в середине весны. Тенерифе хорош уже хотя бы тем, что пляжный отдых можно без труда совмещать с познавательными прогулками по национальным паркам и заповедникам. У дайверов просто не будет свободной минутки, чтобы сходить на экскурсию - все силы уйдут на исследование морского дна.

Вы еще думаете, где отдохнуть в апреле? Как насчет Эмиратов? ОАЭ никогда не покидали список стран, привлекательных для туристов. Поэтому, размышляя над тем, где отдохнуть в апреле, обязательно подумайте насчет этого государства. Отели Шарджи, Дубая и других курортов рады гостям и предлагают им все необходимые условия для комфортного времяпрепровождения. Первоклассный уровень сервиса, шопинг, захватывающие виды побережья и просто высокий уровень жизни - апрельский отдых в Эмиратах непременно запомнится как яркое и невероятное приключение.

где отдыхать в апреле

Для тех, у кого нет времени на бумажные формальности

Предположим, вы уже решили, куда поехать на море в апреле. Да вот беда - времени на оформление визы и других сопроводительных документов у вас совсем нет. Выход есть: страны безвизового режима.

В то время, когда европейские курорты набираются сил перед летним сезоном, приводят в порядок гостиничные номера и разравнивают песок на пляжах, Израиль гостеприимно распахивает свои гостиничные двери перед многочисленными туристами. В середине весны здесь устанавливается идеальная погода для блаженного ничегонеделанья на морском побережье. В Эйлате, например, температура воздуха достигает +27 градусов.

Египет в апреле популярен. А почему бы и нет, если здесь кормят три раза в сутки экзотическими блюдами из морепродуктов? Кроме того, переместиться из холодной России в жаркое лето можно, не дожидаясь июня. Море уже достаточно теплое, поэтому Египет пользуется спросом у туристов весной так же, как Турция летом.

Кстати, о турецком гостеприимстве. Если вы, планируя, куда поехать на море в апреле, рассматриваете эту страну как наиболее подходящий вариант, узнайте подробную информацию о номерном фонде отелей. Дело в том, что пик сезона в Турции приходится на конец мая - начало июня. Поэтому многие отели весной работают не во всю силу.

Экскурсионные туры

Курорты Шри-Ланки: куда лучше поехать, достопримечательности и отзывыВам будет интересно:Курорты Шри-Ланки: куда лучше поехать, достопримечательности и отзывы

В то время, как пляжные курорты чистят перед наступлением туристического сезона, а места горнолыжного отдыха выпроваживают последних спортсменов, экскурсионные программы по-прежнему не спеша идут к своей цели. Нидерланды, например, всегда радуют жизнерадостными красками, и не только искусственными. В апреле начинает цвести вся страна. Так, в парке Койкенхоф можно полюбоваться самыми удивительными представителями растительного мира. Не забудьте посетить плантации тюльпанов. Этот цветок - символ Голландии. Амстердам славится своей уникальной архитектурой и особенным укладом жизни.

Вечно популярная Франция... О ней можно говорить бесконечно, но лучше хотя бы один раз посмотреть. Замки Версаля, несравненный Париж, захватывающие аттракционы Диснейленда - туры во Францию всегда пользовались популярностью среди отечественных туристов.

апрель куда лучше поехать отдыхать

Экзотические каникулы

Можно бесконечно долго размышлять над тем, где отдыхать в апреле. Но лучше обратиться к популярному туроператору и заказать тур в самый отдаленный уголок земного шара. Апрельской диковинкой станет поездка на Сейшелы. Эти острова прекрасны в любое время года. Кристально чистая вода, мелкий песочек под ногами, завораживающая красота коралловых островов - разве может быть что-то лучше, чем оказаться в таком райском месте после дождливой и холодной России?

Мечта для серферов и дайверов - Филиппины. Здесь можно не только насладиться красотой экзотической природы, но и отведать изысканные блюда традиционной кухни. Опытные инструкторы поставят на доску даже самого неопытного и неустойчивого туриста.

От сказки на Мальдивах также не стоит отказываться, если вы еще не знаете, где отдыхать в апреле. Нескольких дней абсолютного релакса будет вполне достаточно, чтобы вернуться в офис бодрячком. Кроме того, Мальдивы - одно из наиболее благоприятных мест для отдыха с маленькими детьми.

куда полететь в апреле на море

События и праздники в апреле

Новогодние праздники уже прошли, а до майских еще далеко, но так хочется окунуться в атмосферу безудержного веселья. Так почему бы не подумать, куда поехать в апреле, чтобы оказаться в самой гуще ярких и красочных событий?

Так, например, в апреле в Стамбуле проходит один из самых ярких и красочных турецких праздников - фестиваль Тюльпанов. Миллионы пестрых цветов украшают не только столицу государства, но и другие ее города. Это не просто дань растению. История праздника уходит своими корнями в далекое прошлое. Взять хотя бы тот факт, что времена Османской империи получили название "эпохи тюльпанов". Самые красивые и необычные цветы можно увидеть в парке Эмирган.

Планируете свой отдых и не знаете, куда лучше поехать отдыхать. Апрель - месяц, когда в Риме отмечают День основания города. Это знаковое событие непременно стоит посетить. В ходе проведения мероприятия - конкурс под названием "Богиня Рима".

Беларусь в апреле

Как насчет того, чтобы съездить на выходные к соседям? В Острошицком районе в середине весны проходит фестиваль "Белый замок". Мероприятие продолжается три дня. За это время можно посмотреть, во что облачались рыцари, проникнуться культурой романтизма, попытаться добиться руки и сердца прекрасной дамы, а также насладиться красотой белорусского края.

Мероприятие это, надо сказать, международного уровня. Так, гости съезжаются не только со стран ближнего зарубежья. Популярен фестиваль среди рыцарей Прибалтики и некоторых стран Азии. В ходе знакового события туристы смогут посмотреть на рыцарские бои, попробовать свои силы в этом нелегком деле, а также лицезреть состязания стрелочников и лучников.

Европа - лучшее место для проведения апрельских каникул

Отдых в апреле хорош своей погодой. Нет еще той жары, которая отравляет существование на белом свете, сезон дождей и талой воды тоже прошел. Самое время насладиться свежим весенним воздухом и отправиться в тур по европейским странам.

Если вы еще не решили, куда поехать отдыхать с детьми в апреле, советуем обратить внимание на Амстердам. Приблизительно в середине месяца проходит большой уикенд Музеев. Национальный праздник позволяет на протяжении нескольких дней посетить пять музеев совершенно бесплатно. Во второй половине месяца свое шествие начинает Кембридж - мероприятие, вечер и ночь которого разрешает бесплатное посещение всех музеев. Параллельно на улицах проходят театральные представления, выставки и другие развлекательные мероприятия.

Путешествуя по Европе, загляните в Италию, где проходят самые яркие и красочные события в честь Пасхи. Во всех городах проходят карнавальные шествия, а в небольших деревушках - колоритные мероприятия по изгнанию нечистой силы. В Испании, кстати, тоже стоит посмотреть на торжественные пасхальные мероприятия.

куда поехать в апреле

И снова море: отдых в Тунисе

Размышляя на тему пляжного отдыха в апреле, невольно можно задуматься о Тунисе. В середине весны туристов ждет прекрасная погода: воздух прогревается до +25 градусов, вода чуть меньше, но это не мешает россиянам открывать купальный сезон.

Развлекательные мероприятия, красочная анимационная программа, первоклассный сервис и отличные условия для пляжного отдыха. Разве может быть что-то лучше таких весенних каникул? Взрослые могут побаловать себя сеансом талассотерапии и отдыхом в СПА. А ребятишки могут весь день резвиться в аквапарках и детских развлекательных центрах, коих здесь великое множество.

Если забронировать номер в отеле еще зимой, можно неплохо сэкономить на отдыхе, что только усилит приятные впечатления. Приятный бонус к отдыху в Тунисе - богатейшая экскурсионная программа.

Загадочная Иордания

Информация актуальна для тех, кто еще не определился, где отдохнуть в апреле на море. Туры в Иорданию пользуются популярностью в любое время года. И если летом посетить многочисленные достопримечательности может помешать палящее солнце, то середина весны - самое благоприятное время для того, чтобы с головой окунуться в удивительную атмосферу этой колоритной страны.

Шоппинг в Лондоне: что лучше купить, торговые центры, аутлеты, адреса, советы и отзывыВам будет интересно:Шоппинг в Лондоне: что лучше купить, торговые центры, аутлеты, адреса, советы и отзывы

В северо-западной части страны как раз наступает благоприятная погода, которая способствует блаженному отдыху на море и посещению уникальных культурных и исторических достопримечательностей. Крайне полезно для русского организма посещение Мертвого моря со всеми его возможностями для лечения и оздоровления.

Экскурсионная программа настолько насыщенна, что побывать в большей части памятных мест просто не получится за столь короткий период. И тем не менее. Священный город в скалах - легендарная Петра - это то, что должен увидеть каждый. Город колонн, живописная пустыня Вади Рам, Иерусалим, колоритные арабские деревни с бедуинами - все это превосходно сочетается с отдыхом на Красном море.

где отдохнуть в апреле на море

Горнолыжный отдых

Если вам вдруг показалось мало зимы, и вы все еще размышляете над тем, куда полететь в апреле на море, подумайте о радикально противоположном направлении. Как насчет того, чтобы присоединиться к поклонникам заснеженных вершин?

Зимой отдых в Швейцарских Альпах доступен не каждому россиянину. А вот весной горнолыжные курорты Австрии, Швеции, Швейцарии, Франции и Италии с большим удовольствием встречают тех, кто не успел отдохнуть зимой. Приятный бонус - стоимость путевки значительно ниже, чем в новогодние праздники.

Апрельский отдых всем семейством

Если вы решаете, куда поехать отдыхать с детьми в апреле, то эта информация будет как нельзя кстати. Пройдемся по традиционным маршрутам.

Турция или Египет - для семейного отдыха то, что нужно. Вот только летом можно устать от многочисленных туристов, а весной их не так много. Море такое же теплое, воздух также достаточно прогрет, да и нет риска получить солнечные ожоги. Пока родители будут рассматривать восточные достопримечательности и проникаться арабской культурой, ребенок может замечательно провести время в развлекательных центрах с компанией таких же путешественников. В Турции и Египте много отелей, ориентированных на прием семейных туристов.

Апрель - отличное время для того, чтобы отправиться вместе с малышом в Грецию. На столичных улицах оживают мифологические герои и древнегреческие боги, в местных ресторанчиках подают вкуснейшие блюда традиционной кухни. Для подростков поездка на Крит запомнится увлекательным времяпрепровождением на курорте Айя-Напа.

где отдыхать в апреле на море

Еще немного экзотики

Если вы располагаете деньгами и можете позволить себе чуть больше, чем среднестатистический россиянин, обязательно рассмотрите вариант отдыха в Индии. Это страна с богатейшей культурой и массой уникальнейших достопримечательностей. Отдых на Гоа непременно оставит незабываемые впечатления. А чего стоят индийские национальные парки и заповедники! Возможно, несколько дней будет идти дождь, но это с лихвой компенсируется более низкой стоимостью тура.

Куба - еще один неплохой вариант для весеннего отпуска. Весной здесь стоит комфортная погода: сезон дождей еще далеко, а это значит, что ласковое кубинское солнце будет радовать вас своим теплом. Кроме пляжного отдыха, Куба может предложить все условия для увлекательного времяпрепровождения: хорошие места для дайверов, ночные дискотеки и вечеринки, увлекательные экскурсии по национальным паркам. Если вы не знаете, где отдыхать в апреле на море, обратите внимание на колорит восточной культуры.

Ценителям арабской экзотики непременно стоит заглянуть в Марокко. Восточная культура обладает неповторимым колоритом, который приправлен вкуснейшими блюдами традиционной кухни и подается с уникальными культурными и историческими достопримечательностями. А на десерт - отличные возможности для пляжного отдыха.

пляжный отдых в апреле

Правила хорошего отдыха

Задумываться над тем, куда поехать отдыхать в апреле на море, нужно сразу после новогодних праздников. Выбирать наиболее подходящее направление, бронировать номера в отеле, разрабатывать экскурсионные маршруты и план отдыха в целом - обо всем этом стоит позаботиться заранее. Как только выбран маршрут, можно обращаться к туроператору для того, чтобы узнать стоимость путевки.

Следует сразу сказать о том, что цены на отдых в апреле значительно ниже, чем в летнее время или бархатный сезон. Это обусловлено тем, что весна - период небольшого затишья на популярных курортах. Подумайте о комфортном путешествии заранее. Летом отдыхать хорошо, но толпы туристов, проблемы со свободными лежаками и очереди в музеях, невыносимая жара и долгая акклиматизация... Нужно ли это?

Может, стоит взять отпуск в середине весны и отправиться в путешествие тогда, когда погодные условия более подходящие? Даже самые популярные туристические маршруты становятся более привлекательными, если на улице комфортная температура, море теплое, а песок такой же горячий, как в летние месяцы.

Остается только пожелать вам приятного отдыха и увлекательных путешествий, которые пополнят копилку самых ярких впечатлений и воспоминаний.

Источники: gkd.ru