29-08-2019 18:41

Достопримечательности ОАЭ, которые необходимо увидеть

Одно из самых молодых государств в мире поражает своей роскошью. Объединенные Арабские Эмираты, добившиеся процветания благодаря нефтяным месторождениям, славятся ультрасовременными творениями научно-технической мысли. Бывшие пустынные оазисы в мгновение ока превратились в шумные мегаполисы, а их обитатели стали владельцами баснословных состояний.

Элитное туристическое направление

ОАЭ, достопримечательности которых дают полное представление о самом привлекательном месте отдыха путешественников из разных уголков земного шара, располагаются на берегу Персидского залива, на северо-востоке Аравийского полуострова. Колоритную страну, установившую образцовые стандарты в туристической сфере, все большее количество людей выбирает для проведения отпуска. Благодаря выгодному географическому положению она доступна для европейских и российских путешественников.

Одна из самых высоких гостиниц в мире

Что посмотреть в Вене: главные достопримечательности городаВам будет интересно:Что посмотреть в Вене: главные достопримечательности города

Главным экономическим чудом страны является самобытный Дубай, на территории которого собраны основные достопримечательности ОАЭ. Административный центр одноименного эмирата давно превратился в крупный туристический центр с отлично развитой инфраструктурой. Он славится на весь мир величественными небоскребами, ставшими визитной карточкой государства.

Башня Розы

Пизанская башня: где находится, история, описание, отзывыВам будет интересно:Пизанская башня: где находится, история, описание, отзывы

9 лет назад известный центр торговли на Востоке стал обладателем мирового рекорда в сфере высотного гостиничного строительства. Башня Розы, считавшаяся до 2012 года самой высокой гостиницей в мире, появилась на главной улице города – Шейх Заед Роуд. Настоящий архитектурный шедевр, на строительство которого было потрачено более 180 миллионов долларов, насчитывает 72 этажа. Фасад апарт-отеля высотой 333 метра выложен из стекол двух цветовых оттенков. Кажется, будто каждая плитка врезается друг в друга, образуя красивый узор.

Впервые в Эмиратах именно в башне Розы разрешили продавать алкоголь, что привлекает многочисленных туристов. Отдыхающие, которые желают отлично провести время, заранее бронируют столики в ресторанах и кафе отеля.

"Парус", ставший символом Дубая

Агуй Шапсуг: достопримечательности, расположение, историяВам будет интересно:Агуй Шапсуг: достопримечательности, расположение, история

Другой отель, ставший самым дорогим по стоимости строительства, располагается прямо в море. Специально для архитектурного шедевра был создан искусственный остров, соединенный с сушей огромным мостом. Расстояние от береговой линии до роскошного Бурдж Эль-Араба составляет 280 метров.

Узнаваемый символ Дубая, похожий на раздуваемый ветром белоснежный парус, принял первых постояльцев в 1999 году. Это и в самом деле один из самых дорогих отелей в мире, состоящий из 202 двухэтажных номеров. Чтобы заночевать в так называемом королевском люксе, придется заплатить 28 тысяч долларов.

Роскошныйо Бурдж Эль-Араб

Роскошь пронизывает "Арабскую башню" от входа до крыши, на которой установлена вертолетная площадка. Переступив порог отеля, гости оказываются в гигантском лобби (территории у входа рядом с ресепшен) высотой 180 метров. Перед взорами изумленных туристов предстает уникальный лестничный фонтан, периодически выпускающий тонкие струйки воды. Скоростные панорамные лифты, спрятанные в стенах аквариумы с рыбками, телевизоры с золотыми корпусами, бассейны с искусственным пляжем – чего здесь только нет!

По неофициальным данным, отель не окупил затраченный миллиард долларов, и, скорее всего, никогда его не окупит, поскольку эксплуатационные затраты очень велики.

"Пальмовый остров"

Сказочно прекрасный Дубай, признанный туристической Меккой, всего за несколько лет превратился из рыбацкого поселка в настоящий город будущего, который удивляет современными технологическими чудесами. Чаще всего здесь появляются здания на воде, что наиболее целесообразно с экономической точки зрения.

Пальмовый остров

Пальма Джумейра в ОАЭ – это уникальный объект, снискавший славу суперсооружения. Посмотреть на искусственный остров, расположенный у побережья Дубая, съезжаются тысячи туристов. Архипелаг, созданный руками человека, напоминает по форме финиковую пальму. Ее "стволом" является торгово-транспортная артерия с модными бутиками, парками и ресторанами. "Крона" состоит из 17 микрорайонов, устремленных в море. Каждая "ветка" усыпана эксклюзивными виллами и элитными отельными комплексами. От разрушительного воздействия моря "Пальмовый остров" защищен волнорезами протяженностью 11 километров и возвышающихся в высоту на 3 метра.

Уголок для богачей

Достопримечательности Кемера: обзор окрестностей, экскурсии, советы туристамВам будет интересно:Достопримечательности Кемера: обзор окрестностей, экскурсии, советы туристам

Амбициозный архитектурный проект представляет собой город в городе, дома в котором были раскуплены всего за несколько дней. Здесь приобрели жилье голливудские знаменитости и олигархи. Провести отпуск в рукотворном острове по карману лишь состоятельным туристам. На архипелаге сосредоточены дорогие отели, предлагающие гостям высочайший сервис, и отмеченные наградами рестораны, стоящие на берегу моря.

Местный дельфинарий

Туристы, которые путешествуют с детьми, точно знают, что обязательно посмотреть в ОАЭ. Единственный дельфинарий на всем Ближнем Востоке превратился в крупную достопримечательность, притягивающую многочисленных гостей. Расположенный прямо в центре города, он оборудован по последнему слову техники. Помещение рассчитано всего на 1200 посетителей, и все места на ежедневные представления всегда заняты.

Местный дельфинарий

В парке Крик (Creek), расположенном на искусственном острове Пальма Джумейра, на территории отеля "Атлантис", находится уникальное заведение, где можно близко познакомиться с жизнью дельфинов. Его общая площадь составляет более 4 гектаров.

Чем заняться в месте проведения досуга?

Дубайский дельфинарий состоит из 7 бассейнов и 3 лагун, соединенных между собой. Здесь воссоздана тропическая экосистема, имитирующая естественную среду обитания водных млекопитающих, отличающихся редким умом. Общение с ними успокаивает нервную систему и снимает стресс. Каждый гость сможет не только поплавать с афалинами и сфотографироваться с ними, но и пройти курс дельфинотерапии. Посетители переодеваются в гидрокостюмы и отправляются в воду. С дельфинами можно обниматься, играть в мяч, заплыть на глубину более трех метров.

В крытом комплексе проводятся веселые представления, и во время незабываемых шоу млекопитающие творят настоящие чудеса, выполняя сложные акробатические номера. За отдельную плату ребятишки могут покормить симпатичных дельфинов вместе с инструктором, зарядившись мощной положительной энергетикой.

Феерическое зрелище

Богатая и высокоразвитая страна, использующая новые технологии, стремится быть во всем первой и лучшей. Неудивительно, что один из самых крупных фонтанов в мире находится именно здесь. Восхитительное зрелище, которое вызывает восторг своей красотой, в очередной раз подтверждает славу Арабских Эмиратов, обладающих уникальной коллекцией ультрасовременных сооружений.

Поющий фонтан ОАЭ "Дубай" можно найти у подножия небоскреба Бурдж-Халифа. Красующийся на просторах искусственного озера, он стал символом процветания государства, ведь живительная влага в арабской культуре занимает одно из главных мест. Самый большой в мире танцующий и поющий фонтан – это фантастическое сочетание воды, звука и света. Красочное представление проходит ежедневно 13 раз, поэтому туристы могут приехать сюда в любое время.

Дорогостоящий проект, потрясающий своими масштабами

Длина фонтана "Дубай" составляет 275 метров, а ширина – 100 метров. Высота водяных струй, бьющих вверх благодаря специальным пушкам, достигает 152 метра, и феерическое представление можно наблюдать из любой точки города. Фантастический проект обошелся арабам в 217 миллионов долларов, и этот рекорд, скорее, всего никогда не будет побит. Вечером комплекс, по всему периметру которого установлены мощнейшие аудиоколонки, подсвечивается тысячами прожекторов. Струи фонтана, исполняющие оригинальный танец под музыку, освещаются калейдоскопом огней, и их сочетание позволяет увидеть более 1 миллиона оттенков.

Поющий фонтан

Великий памятник шейху

Абу-Даби – столица ОАЭ и главный город одноименного эмирата. Здесь находится одна из самых красивых мечетей мира. Уникальный памятник архитектуры, религии и искусства производит неизгладимое впечатление на всех туристов. Белоснежная мечеть шейха Зайда в ОАЭ названа в честь первого президента страны, который нашел здесь последний приют.

Строительство местной достопримечательности велось с невиданным размахом: из Италии завозился дорогой мрамор, из Ирана – роскошные ковры, из Германии – гигантские люстры. Мечеть, ставшая самой роскошной в мусульманском мире, по мнению туристов, является живой иллюстрацией к "Сказке тысячи и одной ночи".

Красивейшая достопримечательность ОАЭ

Если говорить об архитектуре религиозного памятника, то здесь гармонично сплелись самые разные стили, включая персидский, марокканский и арабский. Великолепное здание, белый оттенок которого контрастирует с песочным цветом дорог, словно сияет в лучах солнечного света. Оно выглядит потрясающе и в вечернее время. Ведущие архитекторы разработали необычную систему освещения: на фасад проецируются причудливые узоры, которые, согласно фазам луны, становятся темнее или ярче.

Мечеть шейха Зайда

Мечеть открыта для туристов, у которых замирает дух при виде роскоши и красоты. Бесплатная часовая экскурсия поможет понять европейцам главные принципы ислама.

Гоночная трасса "Формулы-1"

В 30 минутах езды от столицы находится искусственный остров Яс площадью 2500 гектаров. Еще один дорогостоящий проект превратился в главный центр развлечений, куда приезжают туристы, чтобы отлично отдохнуть. Именно здесь появилась гоночная трасса Яс Марина, на которой проходит Гран-при "Формулы-1". Одна из главных достопримечательностей острова привлекает огромное количество людей, интересующихся соревнованиями.

Первая гонка Abu Dhabi Grand Prix прошла в 2009 году и с тех пор является последним этапом чемпионата. В 2018 году она состоялась 25 ноября, а первое место завоевал знаменитый гонщик Л. Хэмилтон из команды Mercedes-Benz.

Автодром – это воплощение современной инженерной мысли. Он очень удобен и для зрителей, которые наблюдают за гонками с крытых трибун. Часть трассы проходит через один из дорогих отелей, располагающихся на побережье, что вызывает любопытство гостей. Протяженность трассы составляет более 5 километров, а ее ширина меняется в зависимости от сложности участков.

В ходе увлекательной экскурсии можно узнать, каковы особенности проведения гонок, а также сесть за руль настоящего болида и попробовать пройти трассу. Можно взять напрокат велосипед или просто неспешно прогуляться.

Гоночная трасса

Отдых в Арабских Эмиратах – это потрясающий коктейль из положительных эмоций и ярких впечатлений. Здесь каждый гость найдет себе развлечение по карману и интересам. Изумительная природа и современные архитектурные достопримечательности ОАЭ подарят новые ощущения всем путешественникам, которым не придется скучать в уникальной стране, поражающей гостеприимством.

Источники: gkd.ru