02-11-2018 21:26

Самые ужасные и загадочные места в мире

На планете немало мест, которые вызывают восторг и удивление. Спокойствие и умиротворение вызывает любование красотой природных пейзажей. Новые знания и интерес у нас остаются после посещения известных исторических объектов. Но есть места, которые вызывают ужас и неприятие, и они существуют в нашем с вами реальном мире. Такими они стали по воле природы или после трагических событий, которые там происходили. Обычно вокруг таких ужасных мест витает множество слухов, вымыслов, толков и легенд. Расскажу вам о некоторых жутких и ужасных местах нашей планеты. Страхование путешествующих Когда уезжаешь далеко от дома, важно знать, что сможешь получить помощь и поддержку в любую минуту. Страхование - надежный спутник в путешествиях по всему миру! Оформить страховку самые страшные места на Земле

Тонкие грани велотуризмаВам будет интересно:Тонкие грани велотуризма

Вопрос «как добывать иду в лесу» - 1 ответ

Карфагенский Тофет, Тунис.

Тофет - это некрополь, найденный археологами в 1921 году. Находится кладбище рядом селением Саламбо в Карфагене. Площадь захоронения около 2 га, по подсчетам ученых там похоронено более 10 000 человек. В Тофете, в основном, обнаружены могилы младенцев, или еще не родившихся детей и урны с их прахом. Споры ученых по поводу этого места продолжаются уже многие годы. Одни считают, что дети умирали по естественным причинам, так как очевидных следов насилия не обнаружено. Другие уверяют, что спустя столько веков, никакие исследования не обнаружат ни следов удушения, ни признаков утопления и настаивают на своей версии.

Слабый в горы не пойдет: особенности горного туризмаВам будет интересно:Слабый в горы не пойдет: особенности горного туризма

Карфагенский Тофет

Как экономить на путешествиях

 Слово «Тофет» означает священное место, где приносили человеческие жертвы в дар богам. Поэтому большинство ученых все же склоняются к версии, что здесь находилось оккультное святилище, где новорожденных детей приносили в жертву богам, чтобы получить от них милость и покровительство. Урны, с прахом, объясняют, тем, что не все хотели такой участи своим детям и тогда еще не рожденных детей, вырезали прямо из утробы матери и хоронили. Некоторые из урн можно увидеть в музеях Туниса, а раскопки продолжаются до сих пор.

Тофет

Аокигахара, остров Хонсю, Япония.

Лес Аокигахара также известен  как Дзюкай – «Море деревьев». Раскинулся он прямо у подножья горы Фудзияма. Давным-давно там произошло сильное извержение вулкана, поток лавы образовал плато, на котором, впоследствии, и вырос этот странный лес. Корням деревьев  очень трудно пробиться через лавовую породу и они, причудливо переплетаясь, выходят наверх. Лес очень густой, через кроны деревьев редко пробивается солнечный свет. А подножье леса все усыпано различными изломами и множеством пещер. Некоторые из этих пещер растянулись на сотни метров под землей.

Водный туризм: польза для духа и телаВам будет интересно:Водный туризм: польза для духа и тела

Дзюкай

Другое название Аокигахары –«Лес самоубийц». По примерным подсчетам за последние  60 лет в лесу покончили жизнь самоубийством более чем 500 человек.  По  всему лесу можно найти останки их трупов, черепа, кости, висящие петли на деревьях.  Местные власти очень обеспокоены сложившейся ситуацией – по всему лесу расставлены щиты с надписями:

«Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. Подумайте о них и о вашей семье». Каждый год правительство отправляет целое подразделение на зачистку леса, но каждый год там снова и снова находят новые тела самоубийц – от 70 до 100 трупов.

Лес самоубийц

Чаучилла, Перу.

Чаучилла – это древнее кладбище, расположенное недалеко от пустынного плато Наска. Обнаружили это место в 20 веке, сохранившимся в нем останкам примерно около 700 лет. В ходе исследований удалось установить, что последние захоронения были произведены в 19 веке. Главная особенность кладбища в способе захоронения – все тела погребены в положении «сидя на корточках».

Чаучилла

Из-за особенностей климата и необычного ритуала при захоронении останки тел отлично сохранились.  Главной особенностью является то, что перед погребением все тела покрывались смолой, а одежда была только из натурального хлопка. На момент исследования у многих покойников сохранились волосы и одежда в прекрасном состоянии. Умерших хоронили с личными вещами и украшениями, поэтому многие могилы разрушены и разграблены. Ученые до сих пор изучают останки кладбища Чаучилла, что дает возможность лучше узнать культуру Наска и приблизиться к разгадке древних легенд.

Кладбище в Перу

Манчак, США.

Болота Манчак находятся в штате Луизиана. Здесь бесследно исчезали и продолжают исчезать люди. Еще Манчак называют «Болотами призраков».  Ходит легенда, что данное место было проклято ведьмой – пленницей, которую здесь удерживали. Вокруг нет ни одного поселения, даже птицы не летают над этим страшным местом. Только могучие кипарисы с торчащими наружу корнями, покрытые мхом, грозно нависают над мутной водой. Преодолеть болота можно только на лодке.

Болота Манчак

Застоявшуюся гладь мутной воды лишь изредка нарушают трупы, всплывающие с илистого дна болот. Есть только одно существо, которому приглянулось Манчак – это огромные аллигаторы, которые ловко маскируются среди бурелома и не оставляют несчастным жертвам ни одного шанса. Как ни странно, но болота пользуются огромным интересом у тех, кто любит все экстремальное и  таинственное. Есть даже те, кто приезжает сюда с наступлением ночи и отправляются в путь на маленькой лодке в надежде встретить существо из легенд и мифов, которыми окутаны болота. Рискнешь, читатель?

аллигаторы Манчак

Катакомбы Капуцинов, остров Сицилия, Италия.

На острове Сицилия, в  городе Палермо, есть древний монастырь Капуцинов. Более пяти веков назад местные жители использовали подземелье монастыря для захоронения – так образовался «город мертвых». В некрополисе обнаружено более чем 2000 погребенных.

катакомбы капуцинов

Самой старой мумии в катакомбах Капуцинов более 4 веков. Это монах Сильвестро Суббио. Последнее захоронение было сделано 95 лет тому назад – это маленькая девочка по имени Розалина. Удивительно то, что по прошествии стольких лет, девочка выглядит так, как будто только недавно уснула. Остальные тела умерших сохранились гораздо хуже.

Розалина

Тела расположены в разных позах по всей усыпальнице – некоторые размещены в гробах, некоторые подвешены на стенах. Это зависело от пожелания родственников усопшего. Катакомбы разделены на отдельные помещения  – в одном похоронены священники, в другом женщины, в третьем – дети. Есть отдельное помещение для знати, и есть помещение, где похоронены девственницы. На Сицилии есть еще несколько подобных склепов.

склеп на Сицилии

Лагуна Трук, Микронезия.

Лагуна Трук - это подводное кладбище затонувших японских военных кораблей и техники. Самолеты, корабли, танки, громадный нефтяной танкер, старые тягачи, бульдозеры и автомобили пролежали на дне морском с 1944 года. Также на дне лагуны покоится множество боевых орудий, снарядов, посуды и прочих вещей.

Лагуна Трук

Дайверы со всего света спешат в лагуну в поисках приключений. За несколько десятилетий вся техника обросла полипами и кораллами, превратив это место в коралловый риф, который стал пристанищем для многих обитателей подводного мира. Погружаясь в лагуну нужно быть очень осторожными – опасности подстерегают со всех сторон. Это и старые снаряды, лежащие на дне, которые при любой попытке их «потревожить» могут немедленно взорваться. И акулы, которых привлекает богатый и разнообразный мир жителей кораллового рифа. Но если соблюдать все меры безопасности при осмотре этого места, ставшего свидетелем трагической гибели людей и хранителем последствий войны, можно получить неописуемый восторг и массу впечатлений на долгое время.

дайверы Лагуна Трук

Данакиль, Эфиопия.

 Данакиль – это африканская пустыня, которая раскинулась на юго-западе Эритреи. Она была открыта лишь только в 1928 году.  Пустыня  ядовита, жестока и протрясающе ужасна. Помимо палящего солнца (температура в полдень здесь поднимается до + 63 градусов С), здесь кругом вулканы, серные озера и токсичные газы. Цветовая гамма пустыни напоминает пейзаж с другой планеты.

Данакиль

Одной из достопримечательностей Данакиль является незастывающее лавовое озеро вулкана Эрта Але. Зрелище поистине завораживающее.  

озеро вулкана Эрта Але

Есть здесь и озеро Ассаль, которое считается самым соленым озером в мире. Как и сотни лет тому назад к нему тянутся караваны верблюдов за солью, чтобы потом перевезти ее в Судан на продажу. В пустыне есть и совсем другой вулкан – Даллол. Он невысок, а кипящая серная кислота и газы сделали его необыкновенным, раскрасив во все оттенки желтого и красного. В Данакиле можно встретить озера ядовито- зеленого и синего цвета. Но, несмотря на все ужасы и опасности данного места, туристов здесь всегда хватает.

озеро Ассаль

Предложение от нашего партнера

Источник