01-03-2019 09:06

Миртл-Бич (Южная Каролина): описание, достопримечательности, отзывы

Путешествуя по США, непременно стоит посетить городок Миртл-Бич в Южной Каролине. Он приятно удивит гостеприимством местных жителей, впечатляющими красотами и широким спектром развлечений для туристов всех возрастов.

Общее описание

Свое название штат получил от одноименной провинции. Сначала это была колония Британии в Северной Америке, которую в начале XVIII века разделили на две части: Северную и Южную Каролину (США). Название самой провинции происходит от имени короля Карла Первого. Многие подумают, что имя совсем не созвучно с Каролиной, однако на латыни Карл произносится, как Carolus.

Достопримечательности Пномпеня, которые стоит посмотретьВам будет интересно:Достопримечательности Пномпеня, которые стоит посмотреть

Красивый ночной вид

При желании вы можете совершить тур в США из Москвы. Цены на авиабилеты в прохладное время года начинаются от 24 000 рублей, а летом – от 47 000. Стоимость отелей в сутки начинается от 6 300 рублей и может достигать 50 000 рублей в зависимости от месторасположения, уровня гостиницы, а также предлагаемых условий (питание, вид из окна, наличие парковки, детской зоны, SPA, бассейна и другого).

Музей "Кота" в Минске: адрес, время работы, как доехать, отзывыВам будет интересно:Музей "Кота" в Минске: адрес, время работы, как доехать, отзывы

Город Миртл-Бич (Южная Каролина) находится на побережье Атлантического океана. Благодаря климату, красоте и множеству развлекательных заведений туристы сюда приезжают не только со всех окрестностей, но и с других городов. На побережье Атлантики это один из главных курортов, хоть местных жителей здесь проживает всего 30 тысяч. Сервис находится на высоком уровне, воспитанный доброжелательный обслуживающий персонал всегда готов помочь решить любую возникающую проблему.

Тротуар Myrtle Beach

Его открыли менее десяти лет тому назад, и он сразу стал одним из излюбленных мест туристов и жителей города. Тротуар представляет собой двухкилометровый деревянный настил, расположенный вдоль береговой линии Миртл-Бич. Мягкий теплый климат и до мелочей продуманная инфраструктура позволяет получить широкие возможности для отличного отдыха.

Тротуар Миртл-Бич

Для туристов организованы комфортабельные пляжи, где можно не только расслабиться, но и заняться различными водными видами спорта, в том числе парусным. Многочисленные сувенирные лавки предлагают огромный выбор необычных товаров. Среди востребованных развлечений выделяют культурные и массовые музыкальные мероприятия. Одно из самых зрелищных - запуск воздушных змеев. Лучшие рестораны города и современные бары на свежем воздухе предлагают широкий ассортимент блюд и напитков. Тротуар Миртл-Бич идеально подходит в качестве места для совершения романтических прогулок с изумительным видом на Атлантический океан.

Государственный парк

Он расположен на побережье Атлантического океана и включает в себя небольшую часть штата. Парк Миртл-Бич (Южная Каролина) был основан в 1935 году, его территория растянулась на 120 гектаров. Субтропический климат открывает перед отдыхающими массу возможностей для активного отдыха.

Государственный парк

Удачное расположение в самом центре береговой линии Гранд Стрэнд делает парк одним из самых посещаемых пляжей на побережье Южной Каролины. Здесь имеется зона для комфортабельного кемпинга, столики для проведения пикника, пирс для желающих порыбачить. Для людей, предпочитающих активные виды спорта, предусмотрены места для занятия серфингом, дайвингом под руководством профессиональных инструкторов, также есть возможность организовать прогулку под парусом.

На туристических прогулках посетители могут ознакомиться с богатым миром флоры и фауны, представленным в этом регионе. Большинство приезжающих путешественников начинают свое знакомство с Миртл Бич с посещения городского парка. Организованная морская экскурсия позволяет насладиться живописнейшими видами и приятным океанским бризом.

Family Kingdom

Одним из популярнейших мест развлечений в Миртл-Бич (Южная Каролина) является парк аттракционов Family Kingdom. Это единственная подобного рода достопримечательность в городе. Открыт парк был в 1966 году и сразу стал популярен среди приезжих туристов и местной молодежи. Вся территория развлекательного комплекса занимает немногим более четырех гектаров.

Family Kingdom

Family Kingdom - это идеальное место для семейного времяпрепровождения. Широкий спектр развлечений представлен множеством увлекательных игр, яркими достопримечательностями. Более 40 аттракционов для посетителей всех возрастов - от самого старшего поколения до самых маленьких детей. Особой популярностью среди гостей парка пользуется огромнейшее колесо обозрения, с него открываются неповторимые виды на прибрежную зону и водные просторы Атлантического океана.

Помимо этого, на территории парка построен кинотеатр 4D, демонстрирующий фильмы для взрослых и детей, большой аквариум, а также дельфинарий, который предлагает к просмотру шоу программу с участием морских обитателей. На прилегающем к территории парка пляже проводятся костюмированные вечеринки, музыкальные фестивали и другие мероприятия. Для посетителей предусмотрен павильон для проведения пикников на 100 посадочных мест, бары и рестораны разных кухонь мира.

Аквапарк Myrtle Waves

Он является самым крупным в США и одним из самых больших в мире. Площадь Myrtle Waves составляет свыше 20 гектаров. Аквапарк поражает своими размерами и оригинальной концепцией дизайна в карибском стиле. Модель состоит из макетов растений и диких животных, аквариумов с экзотическими видами морских жителей, островом с голубыми лагунами.

Аквапарк Миртл-Бич

На территории аквапарка находится 70 разновидностей водных аттракционов, в их числе горки, волновой бассейн, водопады, все это сопровождается звуковыми и уникальными визуальными эффектами. В парке предусмотрена детская зона, включающая игровые площадки и другие безопасные развлечения.

В аквапарке имеются не только водные аттракционы, здесь можно прокатиться на картинг-треках Nascar, поиграть в гольф, воспользоваться футбольным стадионом и спортивными площадками. На память о посещении этого места путешественники могут приобрести сувенирную продукцию в одном из магазинчиков, пообедать в местных ресторанчиках. Аквапарк Myrtle Waves является идеальным местом для отдыха и развлечений, привлекающим местное население и гостей Миртл-Бич - города Южной Каролины.

Отзывы

Даже если вы будете очень стараться, вряд ли повезет найти отрицательное мнение об отдыхе в Миртл-Бич. Абсолютно все туристы, кому посчастливилось побывать там, отмечают, что отдых был удачным.

Никого не оставили равнодушными аттракционы, множество развлекательных заведений и, конечно же, океан и пляжи. Отмечается лишь, что нужно иметь с собой достаточное количество средств.

Все, кто побывал здесь, планируют вернуться снова.



Источник