27-05-2020 10:16

Куда поехать в Грецию в первый раз: лучшие места, удивительные пляжи, теплое море, древняя история, необычные экскурсии, отели, впечатления и рекомендации туристов

Греция – небольшая туристическая страна, в каждом уголке которой можно найти интересные места, удивительные пейзажи и древние памятники. Путешественники в своих отзывах об этой стране отмечают, что живописная природа Греции не оставляет их равнодушными. Здесь есть развлечения на любой вкус, однако неопытные туристы могут столкнуться с трудностями при выборе отелей, пляжей, экскурсий и достопримечательностей.

Природа

Решая, где отдохнуть в Греции в первый раз, помните, что в этой стране замечательные условия окружающей среды. На территории государства находятся лечебные центры, поэтому люди приезжают сюда с целью оздоровления. Вот почему вам следует отправиться в Грецию:

Куда поехать в Грецию в первый раз
  • Мягкий климат и красивая природа. Пляжи на побережье Средиземного моря довольно чистые, они покрыты золотистым песком. При желании вы можете прогуляться по виноградникам и апельсиновым рощам.
  • Экология – еще одна причина, по которой следует отдать предпочтение поездке в Грецию. Известно, что многие греки отмечают свое 100-летие. Эта страна славится чистым воздухом и мягким климатом, здесь полезная еда и не загрязненная морская вода. Данный факт подтвержден экологической комиссией ЕС.
  • Греческие лечебные центры и салоны красоты пользуются большой популярностью. На территории государства расположены сероводородные источники, сульфидные и минеральные воды. Все желающие могут посетить бассейны, бани. Запишитесь на сеанс массажа или грязелечения, если приехали в Грецию впервые. Эффект не заставит себя ждать.

Достопримечательности

Доминиканская Республика, Пунта-Кана: лучшие отели, пляжи, экскурсииВам будет интересно:Доминиканская Республика, Пунта-Кана: лучшие отели, пляжи, экскурсии

Откуда берет начало река Дон? Описание и особенности рекиВам будет интересно:Откуда берет начало река Дон? Описание и особенности реки

Вы сможете посетить огромное количество достопримечательностей во время путешествия по Греции. Обратите внимание на Акрополь – холм, высота которого составляет 156 метров. В прошлом греки прятались здесь во время военных действий, а в настоящее время Акрополь является культурным наследием.

Примите участие в познавательных экскурсиях с русскоговорящими гидами, которые назовут достопримечательности, куда лучше поехать в Греции, в первый раз попав в эту страну. В составе экскурсионной группы вы отправитесь в Микены, чтобы осмотреть храм Агамемнона. В Дельфах вы увидите храм Аполлона, в Олимпии – храмы Богини Геры и Зевса.

Первый раз в Грецию куда лучше поехать

Преимущества отдыха в Греции

Сиде, Турция: достопримечательности, история города, фото, отзывы и советы туристовВам будет интересно:Сиде, Турция: достопримечательности, история города, фото, отзывы и советы туристов

Неважно, куда поехать в Грецию в первый раз, ведь во время отдыха в этой стране вы получите только приятные впечатления. Существует несколько причин, по которым люди из многих стран выбирают это направление для путешествия.

  • Семейный туризм и молодежный отдых. На территории Греции расположено большое количество курортов, каждый из которых ориентирован на определенную категорию туристов. Поэтому найти развлечение по душе могут и молодожены, и семейные пары, и молодые люди. Если вы приехали в Грецию с детьми, отправляйтесь в Лутраки, а если желаете провести время в шумной компании, то остров Миконос – идеальное направление для вас.
  • Гостеприимство. Местные жители окажут вам теплый прием. В отелях работает приветливый персонал, да и обычные прохожие не откажут в помощи, если это потребуется. Поскольку и греки, и русские исповедуют православие, у вас не возникнет разногласий с населением данной страны.
  • Развлечения. В Греции ежегодно проходят всевозможные фестивали, шумно отмечаются праздники. На территории страны вы найдете огромное количество ночных клубов, кафе и ресторанов. Профессиональные спортсмены и приверженцы активного образа жизни могут заняться серфингом и дайвингом, яхтингом и теннисом. Катание на водных лыжах, скутерах и катерах, гольф, волейбол, бильярд и дартс – все это ожидает вас в Греции!
Где отдохнуть в Греции первый раз
  • Шопинг. Отправляясь в отпуск, не забудьте составить список всех близких и знакомых людей, которым хотелось бы привезти сувениры из Греции, ведь в этой стране продается так много различных вещей, что при их виде «глаза разбегаются». Наибольшей популярностью пользуются трикотажные и керамические изделия, мраморные статуэтки, ювелирные украшения и вышивка. Стоит приобрести оливковое масло, мед и оливки – эти продукты считаются символами Греции.
  • Вино. Невозможно побывать в этой солнечной стране и не попробовать легендарные вина, изготовленные здесь. Около полутора гектаров земли заняты виноградниками, и каждый год в Греции производят миллионы литров вина.
  • Вкусная еда. Согласно общепринятому мнению, блюда греческой кухни очень полезные. Поэтому не упустите свой шанс отведать спецофаи, стифадо, пайдакию и салат «Греческий».
  • Дешевизна. Если обратиться к статистике, можно обнаружить, что туры в Грецию являются одними из наиболее бюджетных в Западной Европе. Впрочем, это не означает, что обслуживание оставляет желать лучшего. Наоборот, сервис в греческих отелях очень качественный.

Миконос

Если вы задумываетесь о том, куда поехать в Грецию в первый раз, присмотритесь к таким направлениям, как Миконос и Парос. Эти географические объекты считаются лучшими местами для отдыха.

Греция куда поехать отдыхать в первый раз

Миконос – это известнейший греческий остров. Он знаменит благодаря уникальным белым зданиям. В городе Хора находятся древние памятники архитектуры. Туристы рекомендуют посетить такие достопримечательности, как церковь Панагия Парапортиани и «Маленькая Венеция». Уделите несколько часов прогулке по району, в котором расположены сооружения 18-го века. Здесь вы найдете красочные особняки известных капитанов. На склоне острова Миконос находятся ветряные мельницы. И, конечно же, не обходите стороной удивительные пляжи с белоснежным песком. Путешественники советуют обязательно посетить их.

Чем заняться?

Миконос – остров, куда поехать в Грецию в первый раз следует в летнее время года. Вы сможете посетить фестивали и вместе с местными жителями отметить национальные праздники, отведать блюда традиционной кухни и испить вкуснейшие вина. Люди, предпочитающие активный образ жизни, остаются в восторге от отдыха на греческом острове, ведь здесь можно поиграть в мини-гольф, теннис, волейбол. Желающие испытать адреналин могут прыгнуть с парашютом, покататься на гидроциклах и исследовать подводный мир. Любителям водного спорта советуют отправиться на такие пляжи, как Fteliá, Meyáli Ámmos, Kalafátis и Kórfos. Здесь обучают серфингу.

Греция куда поехать в первый раз отзывы

Проживание

Миконос – место, куда поехать отдыхать в Греции в первый раз можно туристам с совершенно разными пожеланиями. Если вы хотите отдохнуть от городской суеты и провести время в спокойной обстановке, отдайте предпочтение поселению Ано Мера, которое известно как очень уютное место. Туристы отмечают только один минус у этого комплекса – значительную удаленность от пляжа, поэтому вам следует заранее арендовать автомобиль. На самом деле, на острове Миконос вы найдете отели на любой вкус. Здесь расположены как роскошные гостиницы, так и бюджетные хостелы. Кроме того, путешественники могут воспользоваться системой каучсерфинга.

Парос

При выборе места, куда поехать в Грецию в первый раз, ориентируйтесь на отзывы опытных туристов. Известно, что многие люди говорят об острове Парос как о довольно дешевом курорте с хорошо развитой инфраструктурой, живописной природой, чистейшими пляжами и прозрачной водой в теплом море. Традиционные деревни связаны между собой системой византийских пешеходных дорожек.

Людям, которые впервые попали на остров Парос, рекомендуют посетить деревню Наусы, где расположены руины древней крепости. Примите участие в познавательной экскурсии по деревне Лефкес, построенной в горах и окруженной зеленью. Известно, что Лефкес находится на высочайшей точке острова. Не отказывайтесь от возможности отправиться в средневековую деревню Márpissa и посетить мраморные карьеры в Maráthi.

Куда поехать в Грецию впервые

Чем заняться?

Представьте: вы приехали в Грецию в первый раз. Куда направиться сначала? Конечно же, осмотреть местные достопримечательности. Однако необходимо помнить, что здесь проводятся не только экскурсии, но и большое количество интересных мероприятий. В летнее время года вы можете посетить религиозный фестиваль. У вас появится прекрасная возможность попробовать вина и блюда традиционной кухни. Исследуйте остров верхом на лошади. Ездовое животное можно арендовать в двух местах: Ambelás и Ystérni. Во время прогулки вас будут сопровождать опытные гиды, поэтому вы сможете узнать много интересной информации о Греции.

Пляжи

Что касается пляжей, то на острове Парос они чистые и солнечные, о чем пишут туристы в своих отзывах. Морская вода прозрачная и теплая, серферы смогут оседлать довольно крупные волны на пляжах Poúnda и Санта-Мария. Еще один пляж, а именно – Kalóyeros, окружен глиняными скалами. Если нанести глину на тело, немного подождать и смыть ее водой, то кожа станет нежной и бархатистой.

Где остановиться?

Как было сказано ранее, в Греции отлично развита туристическая инфраструктура. Вы можете найти здесь отели на любой вкус и цвет. Ниже приведен список из пяти лучших отелей, куда поехать в первый раз в Греции. По отзывам, именно здесь стоит остановиться путешественникам.

Впервые в Грецию
  • Bali Star – гостиница со звездностью «3». Расположена к северу от острова Крит, в поселке Бали. В шаговой доступности от корпусов находится чистейшее море с прозрачной водой, песочные пляжи и живописные скалы.
  • Bella Vista Hotel and Studios. Отель со звездностью «2», возведенный на острове Корфу, идеально подходит для семейного отдыха.
  • Dessole Mirabello Beach & Village. Пятизвездочная гостиница находится на острове Крит, она предназначена для людей, предпочитающих активный отдых.
  • Dessole Blue Star – 4-хзвездочный отель в южной части Крита. Вы сможете насладиться прекрасными видами на водную гладь Ливийского моря. Песчаные пляжи, теплое море, уютная атмосфера – все это ждет вас здесь.
  • Potidea Palace – гостиница со звездностью «4» находится на полуострове Халкидики. Из номеров открываются панорамные виды на гору Олимп.

Таким образом, решить, куда поехать в Грецию впервые, довольно просто, ведь здесь можно найти курорты и отели на любой вкус и цвет.

Источники: gkd.ru