19-07-2020 01:16

Где хорошо отдохнуть в Крыму: отзывы туристов

Где хорошо отдохнуть в Крыму? Отзывы туристов говорят о том, что в любом уголке полуострова можно прекрасно провести время. АР ждет отдыхающих с мая по октябрь-месяц. Чтобы вы ни выбрали: ЮБК, Западное или Восточное побережье — везде можно найти уникальные красоты природы и достопримечательности. Итак, не знаете, куда поехать в Крыму? Отзывы, рассмотренные в этой статье, вам помогут принять решение. Также вы узнаете, какая температура здесь держится в самом начале купального сезона и в конце.

Погода в Крыму в июне

Где недорого отдохнуть за границей: куда поехать и как бюджетно отдохнутьВам будет интересно:Где недорого отдохнуть за границей: куда поехать и как бюджетно отдохнуть

В это время года врачи советуют ехать на полуостров людям с сердечными проблемами и маленькими детьми. Куда поехать отдыхать в Крыму? По отзывам, в июне здесь еще не очень жарко. Горячий сезон еще не начался, поэтому людей мало. Для маленьких детей это огромный плюс! Мало вероятности подхватить какую-нибудь инфекцию, как, например, ротавирус.

Температура в Крыму в июне держится в диапазоне +19...+25 °C. В особо теплые дни солнце может прогреть воздух до +30 °C. В июне здесь редко идут дожди. Температура воды - в пределах +20 °C.

Маковые фотосессии

Не знаете, как необычно провести время и куда поехать отдыхать в Крыму? В отзывах туристы советуют следующее: если вы хотите получить незабываемые впечатления, то езжайте смотреть на маковые поля. В конце мая или в начале июня здесь ковром цветут маки. Это невероятная картина — бескрайнее маковое поле. Люди специально приезжают сюда, чтобы сделать чудесные фотографии. У именитых фотографов на это время стоят записи на полгода вперед.

Маковый фотосессии в Крыму

Где находится Туапсе и что там делатьВам будет интересно:Где находится Туапсе и что там делать

Маки цветут как в степи, так и в горах. Поля простираются от границы с Украиной. Есть они и в Симферопольской области. Множество цветов в сезон можно увидеть и возле пещерного города Бакла. Есть поля и в окрестностях Севастополя, вдоль Президентской дороги и в Инкермане.

Также на фотосессию можно съездить на мыс Казантип, в Коктебель. Фотографы любят снимать своих клиентов на военных полигонах между Керчью и Феодосией. Больше всего маковых полей возле Бахчисарая. Также они есть в Тургеневке, которая, кроме того, знаменита лавандовыми полями.

Крымский Прованс

Лавандовые поля

Лавандовые поля — зрелище нереально красивое. Больше всего их между Севастополем и Симферополем, в селе Тургеневка.

Поле лаванды

Место рождения Иисуса Христа - город Вифлеем. Храм Рождества Христова в ВифлеемеВам будет интересно:Место рождения Иисуса Христа - город Вифлеем. Храм Рождества Христова в Вифлееме

Цветут они с июня по июль. К слову, окрестности не только радуют глаз - сам воздух здесь источает дивный аромат.

Южный берег

Не знаете, где в Крыму лучше отдыхать в июне? Оптимальный вариант — Южный берег полуострова. Выбираете города Крыма, где лучше отдыхать? Знакомство с ЮБК по традиции следует начинать с Ялты. Это потрясающе красивый город с развитой инфраструктурой. Здесь очень понравится детям. Огромное количество аттракционов, парков, замечательный зоопарк, дельфинарий. В городе есть все, чтобы подарить детям и взрослым море позитива.

Ялтинская набережная — это просто чудо. Вы еще думаете, где хорошо отдохнуть в Крыму? Отзывы о Ялте всегда великолепны! Здесь невероятно красиво и масса мест, где можно сделать шикарные фотографии. Также тут можно хорошо покушать. На набережной море кафе и ресторанов. Найти заведение, подходящее вам по бюджету, не составит большого труда. Любители активного отдыха могут взойти на гору Ай-Петри, которая находится возле Ялты. Хотите увидеть достопримечательности? Здесь вас ждут самые красивые дворцы — Массандровский и Ливадийский. А рядом, у подножия горы Ай-Петри, расположился один из самых знаменитых — Воронцовский дворец.

Набережная Ялты

Жилье в Ялте достаточно дорогое. Если вы планируете бюджетный отдых, то отправляйтесь снимать его в поселки-спутники Ялты и Алушты. Недорого можно снять жилье в таких населенных пунктах:

  • Гурзуф;
  • Форос;
  • Гаспра.

Если вы думаете, где лучше отдохнуть с семьей в Крыму, то выбирайте Ялту! Она вас не разочарует. Тем, кто располагает достаточным бюджетом и не знает, где лучше отдохнуть в Крыму, Ялта предлагает отдых премиум-класса в лучших санаториях и гостиницах.

Город называют Крымской Ниццей, поскольку здесь проходит очень яркая и насыщенная жизнь. Город ассоциируется с красивой жизнью. Самые лучшие пляжи, лежа на которых можно наблюдать сказочные панорамы горных пейзажей... В этом регионе множество целебных источников. Мягкий климат считается лечебным. Если вам нужно подлечиться, то в Ялте вы найдете около 150 санаториев и лечебниц.

«Нижняя Ореанда»

Это здравница № 1 на Крымском побережье. Она расположена за городом (в 6 км). «Нижняя Ореанда» находится на территории ландшафтного парка, который был разбит в начале 20 века. Весь санаторий состоит из шести корпусов. Каждый из них оснащен по последнему слову техники.

Эта здравница создана на месте разрушенной резиденции императора Николая 1. Во времена СССР здесь отдыхала вся правящая верхушка. Санаторий имеет собственный пляж, который находится в двух минутах ходьбы. На берегу можно погреться на мелкой гладкой гальке. За чистотой пляжа тщательно следят. Здесь достаточно шезлонгов и теневых навесов для всех отдыхающих. Также на пляже есть детская площадка.

Крымская розовая соль: где добывают, польза, вред и отзывы о примененииВам будет интересно:Крымская розовая соль: где добывают, польза, вред и отзывы о применении

В распоряжении отдыхающих:

  • теннисный корт;
  • ресторан;
  • спортзал;
  • бассейн с морской водой (есть подогрев);
  • сауна.

«Ай-Даниль»

Санаторий находится не в самой Ялте, а в 30 км от столицы АР. «Ай-Даниль» расположен между Гурзуфом и Ботаническим садом в лесопарковой зоне. Из окон санатория открывается потрясающий вид на горы.

«Массандра»

Пансионат — жемчужина Крымского полуострова. Он находится недалеко от Ялтинской набережной. Здание пансионата расположено в Массандровском парке. Он был заложен в 19 веке. Проект заказал сам граф Воронцов. На территории пансионата два здания (по 4 этажа). Туристов ожидают 192 комфортабельных номера. Есть одноместные и двухместные варианты.

«Массандра» до 2000 года считалась гостиницей. Потом началась реконструкция. В 2011-м сюда начали завозить самое лучшее медицинское оборудование. Теперь здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и пройти комплексное обследование, а также подлечить хронические заболевания. Совмещение приятного с полезным — это ли не чудо для занятых обеспеченных людей? В пансионате работают только самые лучшие врачи Крыма. Где лучше отдохнуть в Ялте? Конечно же, в «Массандре»!

Гостиница «Ореанда»

Гостиница имеет 4 звезды и уже около ста лет принимает респектабельных гостей АР Крым. Находится «Ореанда» на набережной. Она окружена пышной растительностью, а из окна открывается шикарный вид на горы. В отеле 114 дорого обставленных номеров. Также на территории есть:

  • SPA-центр;
  • несколько бассейнов;
  • ресторан;
  • кафе;
  • конференц-зал;
  • магазины.

У гостиницы есть собственный комфортабельный пляж, который находится в 50 метрах от здания.

Восточное побережье

Где лучше отдыхать в Крыму? Песчаный пляж— это ваш главный критерий выбора? В июне и в другие летние месяцы вы можете прекрасно отдохнуть на Восточном побережье. Вас ждет блистательная Феодосия со своим нежнейшим песком и невероятной красотой. Что посмотреть? Любители сказок и творчества Александра Грина могут посетить музей писателя. В Феодосии просто необходимо сходить в картинную галерею Айвазовского. Также вас ждет цитадель Кафа и храм Саркиса.

Где лучше отдохнуть в Западном Крыму?

Здесь можно комфортно отдохнуть с мая по октябрь. Западный берег Крыма знаменит тем, что тут можно не только отдохнуть, но и подлечиться. Гостей полуострова ждут целебные грязи и минеральные источники Сак и Евпатории. Здесь можно прекрасно восстановиться после серьезных операций и болезней.

В Евпатории мелководные пляжи. Есть варианты с галькой и с мягким и нежным песком. Море здесь прогревается раньше, чем, например, на ЮБК и на Восточном побережье.

Куда поехать отдыхать в Евпатории?

Это оздоровительно-лечебный курорт, поэтому здесь вы найдете множество лечебных санаториев с разной ценовой политикой. Также здесь есть пансионаты, отели, базы отдыха. Не знаете, где лучше отдыхать в Крыму? Евпатории есть что предложить гостям. Список отелей и пансионатов внушительный, поэтому ограничимся наиболее популярными.

Евпатория пляж

«Джеваль»

Считается одним из самых лучших в городе. В 2016 году отель получил статус четырехзвездочного. В «Джевале» вас ждут шикарные номера, вкуснейшие завтраки, много простора, бассейны, собственный ухоженный пляж.

Пансионат Dolce Vita

Шикарный комплекс, который полюбился отдыхающим, привыкшим к заведениям премиум-класса. Он находится недалеко от центра Евпатории. В пансионате хорошо готовят. Также на территории есть ресторан. Dolce Vita имеет собственный пляж, до которого минута ходьбы.

Мини-отель «Позитив»

Крошечное заведение, которое имеет всего 4 номера. Комнаты для отдыхающих оформлены в модном скандинавском стиле. До пляжа придется идти 15 минут. В остальном мини-отель — это отличное качество обслуживания за относительно небольшие деньги.

Дом отдыха «Федор Шаляпин»

Расположен в центре Евпатории по улице Пушкина, 40. Здание стоит почти на берегу. До моря всего 500 м. Пляж собственный, территория оборудована. Номера хорошо обставлены. В комнатах есть кондиционеры, вай-фай. На территории находится парковка.

«Абсолют»

Маленький отель в центре Евпатории. Находится рядом с автовокзалом, что очень удобно. В отеле прекрасно меблированные номера, кондиционеры и вкусные завтраки. У «Абсолюта» есть собственная парковка и вай-фай.

Отель «Юлиана»

Небольшой отель. До пляжа 5 минут ходьбы. Рядом много развлечений: аквапарк, парк с аттракционами. На территории есть огромный бассейн. Также гостям предлагаются завтраки в режиме «шведский стол».

Чем заняться?

По заверениям опытных путешественников, в этом городе масса развлечений для семей с детьми и просто парочек. Евпаторию очень любит молодежь. Здесь можно найти развлечения на любой вкус.

Дельфинарий

Это место, где вы получите массу положительных эмоций. Если вы не против, чтобы вас облили водой с ног до головы, то выбирайте места в первых рядах. Но и эмоций, судя по отзывам, вы получите в два раза больше. Здесь вы увидите:

  • морских котиков;
  • дельфинов афалин;
  • полярных дельфинов белух.

Аквапарки

Их в Евпатории два. Первый называется «Банановая Республика» и подходит для отдыха с детьми. Здесь оборудован прекрасный комплекс для малышей. Второй — «У Лукоморья» — очень любит молодежь. Он новее и оборудован более крутыми горками. Оба варианта обеспечат море позитива и адреналина. Территории обоих комплексов, по словам отдыхающих, чистые и ухоженные. Аквапарки хорошо охраняются. На территории много мест, где можно покушать, так как люди сюда едут в основном на весь день. С собой еду приносить запрещено.

Тропик-парк

Горы в Крыму: названия, где находятся, описание, туристические маршрутыВам будет интересно:Горы в Крыму: названия, где находятся, описание, туристические маршруты

У него есть еще второе название — Экзотариум. Судя по отзывам, детям и взрослым очень нравится драконья голова при входе в Тропик-парк. Детишкам также понравится контактный зоопарк, где можно погладить и покормить зверей. Здесь присутствует множество экзотических птиц и животных.

Театр и музеи

Если отдых у вас ассоциируется не только с морем и загаром, но и с культурным развитием, то вас ждут театры и музеи Евпатории. Любителей духовно обогатиться рады видеть в следующих культурных учреждениях:

  • музей Ахматовой;
  • музей космоса;
  • музей вина.

Также в городе есть театр, который радует зрителей прекрасной акустикой. Для любителей кинематографа работает несколько кинотеатров.

Парк имени Фрунзе

Красивый современный ухоженный парк. Территория, по словам туристов, просто утопает в зелени, есть летняя сцена, на которой часто проходят концерты.

Погода в Крыму в октябре

Не знаете, когда и где хорошо отдохнуть в Крыму? По отзывам можно судить, что в Крыму можно неплохо отдохнуть даже в октябре. Осень — это чудесная пора, чтобы исследовать полуостров. Мало отдыхающих и относительно низкие цены располагают к комфортному отдыху. Не зря это время называют бархатным сезоном. Раньше знать выезжала на отдых только в это время. Женщины надевали бархатные платья и неспешно прогуливались по берегу, вдыхая чудесный и свежий морской воздух.

Погоду в октябре сложно предугадать. Случается, что в первую неделю-две октября еще можно купаться в море. Воздух прогревается до +18…+22 °С в светлое время суток. Ночью, как правило, прохладнее: +16...+17 °С. К концу месяца тут обычно уже достаточно свежо: +8…+10 °С. Но бывали годы, когда октябрь был холодным сразу (+7 градусов).

В общем, если повезет, то температура в начале октября может порадовать: +22...+25 °С. В это время года можно получить потрясающе красивый бронзовый загар, потому что солнечные лучи не жарят, как летом, а действуют мягко.

Если погода балует, то в октябре можно купаться. Если не было резких похолоданий, то в первую неделю октября температура воды держится на отметке +17…+20 °С. К Концу месяца купаться уже не так приятно. Вода остывает до +11...+12 °C.

Еще один плюс — в октябре спеет крымский инжир, хурма, корольки. Вы сможете вдоволь насладиться свежими фруктами. Ну и, конечно же, отправляться на экскурсии в это время года гораздо приятнее, нежели в изнуряющую летнюю жару. А посмотреть здесь есть на что!

Чем заняться в Крыму в октябре?

Где лучше отдохнуть в Крыму в октябре? Отдыхать можно по всему побережью. В каждом уголке есть свои красоты. Это также самое популярное время для любителей экстремального отдыха с рюкзаками и палатками. Дело в том, что погода в октябре очень хорошо подходит для походов в горы. А природа спокойная и невероятно живописная. Крым в октябре — это спокойствие, уединение.

Как и летом, туристы с детьми предпочитают пляжи с нежным песочком. Молодежь в основном едет на ЮБК. Здесь можно сделать очень красивые фото и погреться на каменных глыбах под лучами мягкого осеннего солнышка.

Итак, вы еще не определились, где лучше отдохнуть в Крыму в октябре? В это время года очень хорошо в области Евпатории. Здесь вас ждут песчаные пляжи. А вот чуть дальше на юг идут села Песчаное, Николаевка. Здесь уже появляется галька.

Бывалые туристы не советуют ехать с палатками в октябре в район Тарханкута, поскольку осенью часто бывает шторм. Бухту здесь может полностью покрыть набежавшая волна, и вашу палатку может смыть. При решении вопроса, где лучше отдыхать в Крыму, отзывы туристов вам всегда помогут.

Мыс Ай-Тодор

Идеальное место для осеннего отдыха на побережье - в районе Севастополя. Здесь расположен знаменитый пляж «Омега». Также туристы облюбовали местность неподалеку от «Ласточкиного гнезда» — пляж между мысами Айя и Ай-Тодор. Здесь чистейшая вода, милые бухты и брутальные каменные утесы.

Отдых на мысе Ай-Тодор

Резюме

Где хорошо отдохнуть в Крыму? Отзывы туристов на этот счет самые разные, но практически нет негативных. В каждом населенном пункте можно найти что-то интересное, а природа Крыма, воздух и море прекрасны везде. Отдых на полуострове - это маленькая летняя сказка!

Источники: gkd.ru