12-11-2018 13:00

Площадь Испании в Барселоне: история, как добраться, что посмотреть, отзывы туристов с фото

Площадь Испании в Барселоне - одна из главных площадей в столице Каталонии и вторая по величине в стране, является достопримечательностью города. Площадь выполняет функцию важного транспортного узла, под ней находится станция метро. Рядом с площадью Испании расположено множество достопримечательностей, которые интересно будет посмотреть гостям прекрасной Барселоны.

Месторасположение

Площадь Испании в Барселоне находится у подножия горы Монжуик. Она расположена на пересечении главных улиц города: Гран-Виа, Креу Коберта, проспекта Параллель, проспекта Королевы Марии Кристины и Таррагонской улицы.

Испания, Пальма-де-Майорка: описание курорта, достопримечательности, отели, фотоВам будет интересно:Испания, Пальма-де-Майорка: описание курорта, достопримечательности, отели, фото

Как добраться

Один из самых удобных способов доехать до площади Испании в Барселоне - метро. Для этого нужно сесть в вагон состава, следующего по одной из линий L1, L3 или L8, и выйти на станции Pl. Espanya. Можно добраться туда на одном из автобусов под номерами 37, 65, 79, 91, 109, 165 и выйти на остановке Pl. Espanya.

История

Районы Рима: описание, история, отзывы и фотоВам будет интересно:Районы Рима: описание, история, отзывы и фото

Во времена позднего средневековья на территории современной площади Испании в Барселоне находилось место публичной казни. В 1715 году на этом участке была возведена крепость Сиудадела. В 1905 году здесь основали площадь, которая использовалась для решения представительских задач.

Площадь Испании в Барселоне в том виде, какой мы ее находим сегодня, была построена в 1929 году к Международной выставке. Ее возведением занимался архитектор Хухоль, который учился мастерству у самого Антонио Гауди. Большинство построек, которые находились в этом районе, были снесены, а их место заняли новые строения.

Описание

Площадь Испании в Барселоне(на фото ниже) впечатляет своей красотой.

вид на площадь Испании

Площадь Испании раскинулась на территории в 34 тыс. кв.м. и занимает второе место по величине в стране. Можно увидеть множество интересных достопримечательностей и на площади Испании в Барселоне, и вокруг нее.

Во время строительства в 1929 году были возведены две Венецианские башни высотой 47 метров каждая. Башни образовали своего рода ворота на пути к выставочным павильонам. В настоящее время они обращены в сторону улицы Королевы Марии-Кристины, где по настоящее время организовываются тематические выставки и ярмарки.

В том же году в центре площади был сооружен огромный фонтан, который является образцом стиля монументальной неоклассики. Фонтан на площади Испании в Барселоне украшают несколько фигур, которые символизируют процветание, веру, отвагу, искусство и торговлю.

Достопримечательности

Здания, которые окружают площадь Испании, имеют важное историческое значение и являются достопримечательностями столицы Каталонии.

На горе Монжуик возвышается грандиозное строение - Национальный дворец Барселоны, внутри которого находится Национальный музей искусств Каталонии. Это один из самых значимых музеев во всей Испании. Здесь хранятся величайшие образцы каталонского и романского творчества.

Национальный дворец, как и сама площадь, был построен в 1929 году архитекторами Энрико Катала и Педро Кендоя Оскоз. К нему ведут восхитительные каскады водопадов. Подняться к дворцу можно по лестницам или на эскалаторах, расположенных с двух сторон. Перед зданием находится смотровая площадка, где можно посидеть и полюбоваться прекрасным видом на площадь и окрестности.

Национальный Дворец

Одной из самых привлекательных для туристов достопримечательностей является поющий фонтан. Он расположен у самого основания горы Монжуик. На всех посетителей фонтан производит неизгладимое впечатление. Потоки воды словно бы оживают и танцуют под звуки музыки, струи словно чувствуют нарастание и затихание мелодии.

Рядом с площадью Испании в Барселоне находится еще одна достопримечательность: "Лас-Аренас" - главный столичный торговый центр Каталонии. Он представляет собой круглое здание из красного кирпича. Ранее здесь проводили корриду, но потом монументальное сооружение перестроили, так как жестокое развлечение было запрещено властями. "Лас-Аренас" пользуется популярностью у гостей города, так как служит прекрасной смотровой площадкой с обзором в 360 градусов. Для комфортного созерцания красот на крыше здания расположены кафе и рестораны.

торговый центр

Недалеко от площади находится центр "Фира де Барселона" - современная постройка, в которую входит четырнадцать выставочных павильонов, состоит из двух площадок. Общая площадь составляет 50 000 кв.м. Сегодня это самая главная выставочная площадка страны, куда стекаются туристы со всего мира.

Фира де Барселона

Отзывы

Гости, побывавшие на площади Испании в Барселоне, говорят об особенной атмосфере и красоте этого места. Многим очень нравится внимательное отношение к пожилым людям, инвалидам и просто уставшим туристам - власти организовали эскалаторы и комфортные места отдыха, чтобы можно было послушать уличных музыкантов.

Вечером на площади много полиции, которая гарантирует безопасность всех находящихся здесь, но опытные туристы все же советуют быть осторожными и внимательно следить за своими вещами.

Гости города рекомендуют посетить Национальный дворец, где можно увидеть много интересного. Лучше подниматься к нему на эскалаторе, чтобы поберечь силы, а спускаться - по лестнице, чтобы хорошенько рассмотреть открывающийся оттуда вид.

Шоу фонтанов начинается в 20:00, но приходить рекомендуется заранее. К вечеру в это место стекаются толпы народа и занимают все удобные для обзора места. К началу шоу невозможно не только присесть где-то поблизости, но и найти уголок, чтобы стоя полюбоваться великолепным шоу.

шоу фонтанов

Осмотр достопримечательностей, по мнению туристов, лучше начинать около девяти часов утра, так как в более позднее время на площади очень жарко, нет даже небольшого тенька, чтобы можно было укрыться от палящих солнечных лучей.

Отзывы путешественников о посещении площади Испании в Барселоне положительные. Гости города остаются под большим впечатлением и рекомендуют посещение этого великолепного места.

Негативными факторами являются жаркая погода, большое скопление туристов и отсутствие памятников старины. Кроме того, после зажигательного шоу фонтанов очень трудно попасть в метро, так как в подземку направляется большая часть зрителей. Самый удобный вариант - снять номер в отеле неподалеку от площади.



Источник