13-11-2018 02:30

Нанси, Франция: история города, достопримечательности, фото

Западная Европа - это кладезь исторических и культурных достопримечательностей. Если вы давно хотели заняться историческим туризмом, то это направление точно для вас. Более того, Европа славится своей невероятной архитектурой. Почти каждый старый дом здесь - предмет искусства, который поражает своей красотой и величественностью.

К сожалению, многие путешествуют лишь по крупным европейским городам, забывая, что есть еще много потрясающе красивых мест, где меньше туристов, где можно лучше насладиться великолепием архитектуры и культуры. Сегодня мы расскажем именно о таком городке. Он называется Нанси и находится во Франции. Нам предстоит подробно разобрать его историю, узнать местоположение. Более того, решить, где лучше остановиться в Нанси (Франция), где поесть и что посмотреть. Кроме этого, нам нужно ознакомиться с мнениями людей. Что ж, давайте приступать.

Местоположение и история города

Город Бизерта, Тунис: описание, достопримечательности, отзывыВам будет интересно:Город Бизерта, Тунис: описание, достопримечательности, отзывы

Прежде всего, необходимо выяснить, где находится город Нанси (Франция).

Нанси - это городок и коммуна во Франции. Населенный пункт располагается на реке Мозель, в месте, где она пересекается каналом Марна-Рейн. Франция - это трансконтинентальное государство, основная территория которого находится в Западной Европе. Девиз страны звучит как "Свобода, Равенство и Братство". Франция - это ядерная держава, она входит в список пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН. Стоит отметить, что это высокоразвитая индустриально-аграрная страна. В основе экономики лежит добыча железных и урановых руд, бокситов. Большое значение играет сельское хозяйство и виноделие. Кроме этого, великолепно развит туризм.

Монпелье: достопримечательности, обзор, особенности и историяВам будет интересно:Монпелье: достопримечательности, обзор, особенности и история

Город Нанси (Франция) стал упоминаться лишь в 7 веке. В 12 в. населенный пункт стал столицей герцогства Лотарингского. В 1766 году Нанси вошел в состав Франции. Во время франко-прусской войны конца 19 века был оккупирован германскими войсками, но после заключения мирного договора остался в составе Французской Республики. Во время Второй мировой войны рядом с городом велись ожесточенные бои, после здесь был очаг движения Сопротивления. Только осенью 1944 года город был освобожден.

Климат здесь умеренно-континентальный. Летом температура в среднем не поднимается выше +26...+28 градусов. Зимой столбики термометров не опускаются ниже 0 градусов.

Основные достопримечательности

Китцбюэль, Австрия: модный горнолыжный курорт, описание отелей, лучшие трассы, отзывы и фотоВам будет интересно:Китцбюэль, Австрия: модный горнолыжный курорт, описание отелей, лучшие трассы, отзывы и фото

Достопримечательности Нанси

Теперь давайте поговорим о главных достопримечательностях Нанси (Франция).

  • Площадь Станислас. Площадь Станислас Главная площадь города. Невероятно красивое и атмосферное место. Лучше всего сюда приходить на закате, когда включаются фонари. В центре площади стоит памятник Станисласу Лещинскому. Кроме этого, здесь имеются кованые железные ворота и фонтаны.
  • Старый город. Наверное, главная достопримечательность города. Здесь много старинных узких улиц с каменными дорогами и красивыми зданиями. В этом районе можно увидеть герцогский дворец, построенный в XIV-XVI вв., церковь кордельеров, возведенную в XV в. Кроме этого, здесь много магазинов с сувенирами и ресторанов.
  • Еще некоторые достопримечательности города Нанси

    Что посмотреть в Нанси?

    Нанси - по-настоящему исторический город, здесь много интересных и красивых мест. Что посмотреть в Нанси (Франция)? Давайте узнаем.

  • Порт Крафф на улице Гранд. Хотите очутиться в сказке? Тогда вам обязательно нужно посетить это место. Ворота, построенные еще в 14 веке, находятся совсем недалеко от старого города. Две башни создают невероятную, действительно сказочно-волшебную атмосферу.
  • Плас-де-ла-Карьер и Плас д'Альянс. Данная достопримечательность входит в список Всемирного наследия Юнеско. В центре площади стоит большой фонтан, сделанный по образцу знаменитого римского фонтана на Пьяцца Навона.
  • Триумфальная Арка. Триумфальная Арка Визитная карточка города Нанси, Франция (фото можно увидеть выше). Второе название достопримечательности - Арка Эре (в честь архитектора, построившего ее). Место находится в северной части Плас Станислас. Она была возведена в честь короля Людовика 15.
  • Где остановиться богатому туристу?

    Каждый турист, который собирается приезжать в Нанси (Франция), должен где-то остановиться. Именно поэтому сейчас мы вкратце расскажем о лучших отелях города.

  • Grand Hotel De La Reine.

    Отель Grand Hotel

    Роскошный отель, оформленный в стиле Средневековья. Он расположен в самом центре города, рядом с площадью Станислас. Стильный "Королевский" двухместный номер с собственной ванной комнатой будет стоить 18300 рублей в сутки. Из окон открывается панорамный вид на площадь.

  • Mercure Nancy Centre Stanislas. Отель расположен в центре города, в 200 метрах от площади Станислас. Находится в здании 17 века. Двухместный номер категории "Комфорт", оформленный в современном стиле, стоит 7000 рублей в сутки. Роскошный люкс обойдется дороже, около 12000 рублей.

  • Где остановиться обычному туристу?

    Не переживайте, если ваш бюджет не позволяет поселиться в дорогом отеле. В городе Нанси (Франция) есть и более бюджетные варианты.

  • Campanile Nancy Centre Gare.

    Отель Campanile Nancy Centre - Gare

    Стильный и современный трехзвездочный отель, расположенный в центре города. Рядом находится железнодорожный вокзал и площадь Станислас. К услугам гостей - бесплатный Интернет, парковка, бар. В стоимость всех апартаментов входит завтрак. Улучшенный двухместный номер с телевизором и кондиционером будет стоить всего 3500 рублей.

  • Hôtel Revotel Nancy Centre Gare. Отель расположен в тихой зоне города, всего в 200 метрах находится железнодорожный вокзал. На всей территории работает бесплатный интернет, имеется парковка. Кстати, здесь вы можете поселиться с животным. Стандартный светлый двухместный номер, оформленный в белом цвете, будет стоить 3600 рублей в сутки.
  • Hotel Cerise Nancy. Еще один очень бюджетный отель. Он расположен в 10 минутах езды от центра города, недалеко от Университета Нанси (Франция). Стандартный двухместный номер здесь будет стоить 3200 рублей.

  • Лучшие рестораны

    Во время путешествия всегда просыпается аппетит. Более того, всем хочется попробовать неизвестную кухню другого государства. Именно поэтому сейчас мы поговорим о лучших ресторанах Нанси.

  • Inevitables. Красивый ресторанчик с бюджетными ценниками и уютной атмосферой. Здесь подаются блюда французской кухни, мясо, рыба, салаты. Меню не самое разнообразное, зато качество на высшем уровне. Средний чек 10-16 евро.
  • La Bouche a Orielle. Ресторан, который любят и рекомендуют коренные жители города. Здесь подаются блюда высокого качества, при этом порции достаточно большие. Популярностью пользуется салат с теплым овечьим сыром, традиционный лотарингский пирог (киш лоран), яйца по-савойски. Кроме этого, здесь можно попробовать знаменитое французское фондю. Средний чек - 10-25 евро.
  • Sisco. Популярный ресторан французской и мексиканской кухни среднего уровня. Средний чек - 10-15 евро.
  • A La Table du Bon Roi Stanislas. Прекрасный ресторан изысканной французской кухни. Заведение расположено на главной площади города. Здесь блюда не только невероятно вкусные, но и потрясающе выглядят. Средний чек - 35-45 евро.
  • Что привезти из города Нанси?

    Что привезти из Нанси?

    Путешествие - это невероятный опыт, море эмоций и незабываемых впечатлений, именно поэтому с отдыха всегда нужно привозить сувениры, чтобы частичка другой страны хранилась рядом, дома. Что же привезти из Нанси? Давайте разбираться.

  • Туалетная вода. Чтобы навсегда запомнить аромат города, можно привезти духи с его запахом. Самая популярная туалетная вода во Франции - парфюм марки Fragonard.
  • Головной убор. Знаменитый французский берет как символ поездки в эту страну можно привезти и в качестве подарка, и как память себе. Главное 0 выбрать интересную расцветку.
  • Вино, сыр. Франция славится этими двумя продуктами. Если вы ищите, что подарить родственникам или коллегам, то сыр или вино - прекрасный вариант.
  • Шоколад. Европейский шоколад - это настоящая феерия вкуса.
  • Макаруны и засахаренные фиалки. Вкусный и красивый символ Франции, который отлично подойдет для подарка.
  • Статуэтка или магнит. Классический и беспроигрышный сувенир как для себя, так и для подарка.
  • Положительные отзывы

    Нам осталось поговорить лишь об отзывах о Нанси (Франция). Начнем с положительных моментов.

  • Архитектура. Как и во всей Франции, здесь невероятно красивые дома, улицы, площади, скверы. Хочется рассматривать буквально каждый сантиметр.
  • История. В городе много музеев, исторических экскурсий, на которых можно узнать много интересной и познавательной информации.
  • Кухня. Французские блюда, особенно десерты, - это что-то невероятно вкусное, красивое.
  • Чистоты. Все улицы города ухоженные, нет сильной грязи и большого количества мусора. По Нанси очень приятно гулять.
  • Цены. Да, здесь действительно на 10-30% ниже, чем в столице страны - городе Париже.
  • Много достопримечательностей. Город наполнен интересными местами, которые действительно нужно посетить.
  • Отрицательные отзывы

    Что ж, как и везде, в Нанси есть свои минусы. Скажем и о них.

  • Парковочные места. Найти место для машины невероятно сложно, даже на платных парковках.
  • Много иммигрантов.
  • Хозяева не убирают за собаками.


  • Источник