02-01-2019 20:40

Парк бабочек в Новосибирске: адрес, время работы, отзывы

Наблюдать за бабочками любят взрослые и дети. Невесомые и воздушные, они парят и завораживают красотой своих крыльев. В природе бывает сложно понаблюдать за ними, особенно это касается городских жителей. Но специально для любителей мира насекомых есть в Новосибирске парк бабочек. Здесь можно не только посмотреть за летающими красавицами, но и проследить весь путь их развития.

Немного истории

Первый подобный объект появился рядом с площадью Ленина. В то время это был первый парк бабочек в Новосибирске. Там было много растений, жарко и влажно. Кроме бабочек, здесь обитали рыбы, черепахи и летучие мыши. В этом регионе зима настолько долгая, что возможность посетить тропический уголок должна была получить огромную популярность.

Республика Кирибати: достопримечательности и интересные факты об острове РождестваВам будет интересно:Республика Кирибати: достопримечательности и интересные факты об острове Рождества

К сожалению, парк бабочек в Новосибирске не получил большой популярности. Вскоре он был закрыт и неизвестно, что произошло с его обитателями. В 2015 году открытие повторилось. У жителей города появилась новая возможность окунуться в удивительный мир.

афиша для детей новосибирск

Расположение

Парк аттракционов в Геленджике: описание и ценыВам будет интересно:Парк аттракционов в Геленджике: описание и цены

Новый парк бабочек в Новосибирске открылся в ТЦ «Флагман». Здесь уже не так жарко и влажно, условия более комфортные для посещения. В воздухе летает небольшое количество бабочек, как представляется по пути сюда. Однако нужно учитывать, что у обитателей парка разный распорядок дня и свой режим.

Очень удобно, что торговый центр расположен в самом центре Новосибирска. ТЦ «Флагман» радует горожан удобной транспортной развязкой. Он находится всего в пяти минутах езды от вокзала "Новосибирск-Главный". Точный адрес парка: улица Вокзальная магистраль, 8Б.

Здесь сконцентрировано множество крупных предприятий торговли, элитные бутики, офисы и развлекательные центры. То есть можно совместить посещение нескольких мест, включая торговые точки и парк.

Время работы

Парк бабочек в Новосибирске приглашает больших и маленьких посетителей провести незабываемые часы в гармонии с прекрасным. График работы меняется лишь в праздничные дни. Посетителей принимают с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных.

парк бабочек новосибирск

Развитие

Парк расширяет свои границы. Сегодня на городском сайте и значимых объектах можно видеть пригласительные афиши для детей. Новосибирск - город стремительно развивающийся, и этот объект постепенно становится одним из самых любимых вариантов для проведения досуга. Тем более что экспозиции постоянно меняются.

На сегодняшний день работает два зала, где самым главным украшением являются бабочки. Большой зал - это собственно экзопарк. Его размеры 470 м2. На них представлено более 35 видов экзотических животных. Среди них еноты и лисички, попугаи, огромная коллекция змей, игуаны и многое другое.

Малый зал - это место обитания тропических бабочек. Его размеры около 100 м2. Здесь представлено более 20 видов живых тропических бабочек и большая коллекция пауков и скорпионов.

тц флагман новосибирск

Скидки и акции, цена билета

Новый адрес парка бабочек в Новосибирске стал одним из ведущих факторов его успешного развития. Проходимость ТЦ «Флагман» очень высокая. Более того, он позиционируется как семейный центр, сюда приходят с детьми. Это способствует посещаемости парка.

На сегодняшний день маркетологи работают не покладая рук, постоянно разрабатывая новые, интересные предложения для постоянных и новых посетителей:

  • В понедельник объявлен день студента. По предъявлению учебного билета все получают скидку 50%, то есть стоимость билета составит 150 рублей.
  • Вторник - день пенсионера. При предъявлении пенсионного удостоверения скидка 50%. В качестве подтверждающего документа можно использовать транспортную карту.
  • Среда - день многодетной семьи. И снова добро пожаловать. Если вы воспитываете трех и более детей, то смело выбирайте для посещения середину недели. Для взрослых стоимость билета составляет 150 рублей, а для детей - 100 рублей.

Для именинника вход всегда бесплатный. Это дополнительный стимул для того, чтобы посетить парк бабочек. Если вы заказываете групповую экскурсию, то стоимость будет рассчитываться по другому тарифу. Для группы, состоящей из 10 человек, цена составляет 5 000 рублей. Стоимость включает посещение экзопарка и парка бабочек, а также работу экскурсовода и фотографии. Дополнительные гости заплатят по 300 рублей с человека. Для школьных экскурсий цена билета для взрослого 500 рублей, а детей - 350 рублей.

Что интересного в экзопарке

Здесь каждый час собираются новые группы и проводятся экскурсии. Продолжительность каждой из них 55 минут. Если вы не успели пройти с одной группой, то можно немного подождать и пройти со следующей. Здесь, помимо прочих обитателей, проживает 30 видов змей. Во время посещения большинство животных можно гладить и кормить. Не приносите с собой ничего из дома, все корма вы получите у сотрудников. Новинка парка - это увлекательные тараканьи бега. Каждый день вас ждет яркое шоу, ставки и ценные призы.

что посмотреть в парке бабочек

Инсектарий

Самое интересное место в парке это инсектарий. Под этим названием скрывается специальное место, где разводят насекомых, в данном случае бабочек. Но если для сотрудников парка это своеобразный инкубатор, из которого регулярно выходит пополнение коллекции (ведь бабочки живут сравнительно недолго), то для посетителей это погружение в фантастический мир.

Здесь можно наблюдать рождение бабочки от куколки до летающей особи. Сначала кажется, что стеклянная тепличка наполнена коллекцией подвешенных за ниточку сушеных листочков, неподвижных и не слишком интересных. Но если хорошо приглядеться, то начинаешь понимать, что не все они одинаковые. Каждая из куколок находится в своей стадии трансформации. Поэтому вы можете проследить весь путь волшебного превращения.

парк бабочек в новосибирске время работы

Правила поведения

Свободу передвижения окрылившихся бабочек ограничивает сетка. Гостей настоятельно просят не трогать обитательниц парка за нежные крылышки. Но можно ловить их специальным мягким кружком. Детей желательно держать за руки, маленьких брать на руки. Колясками здесь пользоваться нельзя, чтобы ненароком не покалечить обитателей парка. Исключение - посещение парка с инвалидами. В этом случае посетителю просто дадут дополнительные инструкции по соблюдению осторожности.

тропические бабочки

Отзывы посетителей

Зимой в Новосибирске весело. Снежные городки, многочисленные развлекательные центры - чего только нет в этом уютном городе. Но если вам хочется чего-то особенного, то добро пожаловать в парк бабочек. Судя по многочисленным отзывам, здесь создан уникальный уголок, наполненный теплом. В парке можно общаться с животными, гладить их и кормить, рассматривать бабочек так близко, как не получится никогда в городских условиях. Родителей радует, что в стенах заведения разрешается делать памятные снимки со своими детьми. Параллельно молодое поколение смоет значительно расширить свои познания в области энтомологии. Кто знает, может, завтра это станет определяющим фактором в выборе профессии или серьезного хобби.



Источник