11-11-2020 03:01

Пхукет: куда съездить на экскурсию, чем заняться, рекомендации туристам

Остров Пхукет – место, которое природа одарила необычайно щедро. Бирюзовые воды заражают своим спокойствием, проросшие изумрудной зеленью холмы завораживают, пляжи с белым песком заставляют отрешиться от всех забот. Остров богат не только природными красотами, но и историческими и культурными достопримечательностями. Куда съездить на Пхукете? В статье рассказывается о местах, в которых непременно следует побывать.

Куда съездить на Пхукете: столица

С чего начать знакомство с островом? Куда съездить на Пхукете в первую очередь? Старый город – столица провинции, которую непременно стоит посетить. Это нужно сделать уже потому, что Пхукет Таун сумел сохранить неповторимое обаяние тайской глубинки, заслуженно гордится собственной индивидуальностью.

куда съездить на пхукете

Куда сходить в Алуште с детьми? Развлечения и пляжи для детей в АлуштеВам будет интересно:Куда сходить в Алуште с детьми? Развлечения и пляжи для детей в Алуште

Здесь царит необычная атмосфера из-за неповторимой смеси китайской и европейской архитектуры. В исторической части Старого города туристы могут увидеть китайские святыни и буддийские храмы. Также гостей острова ждет посещение старинных особняков, уютных магазинов и кафе. Европейские черты можно отследить в колоннадах и арках. Азиатские же прослеживаются в зеркалах, встроенных в стены, форме дверей и окон, развешанных повсюду амулетах.

Кто такие русские: история и религия Руси, выдающиеся русские, культура и бытВам будет интересно:Кто такие русские: история и религия Руси, выдающиеся русские, культура и быт

В Старом городе обязательно должны побывать те, кто размышляет о том, куда съездить на Пхукете. Пусть на его территории отсутствуют значимые объекты культурного наследия и древние храмы, зато чувствуется особый шарм портового городка Юго-Восточной Азии.

Бангла-Роуд

Куда съездить на Пхукете тем, кто мечтает об удивительных приключениях? Бангла-Роуд – сосредоточие ночной жизни острова. Тем, кто решится на вечерний променад по этой улице, нужно запастись изрядной долей авантюризма и юмора. Лишь в этом случае удастся расслабиться и прекрасно провести время.

бангла роуд

Что посмотреть в Бангкоке: достопримечательности и интересные места, куда сходить, фото и отзывыВам будет интересно:Что посмотреть в Бангкоке: достопримечательности и интересные места, куда сходить, фото и отзывы

Хотя бы одну дискотеку на Бангла-Роуд непременно стоит посетить. Они креативно оформлены, оснащены современной техникой. Музыка – в основном в стиле MTV. Дискотеки работают с 21-22 часов местного времени, однако большая часть посетителей подтягивается уже после полуночи. Нужно быть готовым к тому, что публика окажется весьма экзотической.

Кабаре Саймона

Куда сходить на Пхукете в дождь? Вместе с погодой может испортиться и настроение туристов. Чтобы этого не допустить, целесообразно посетить красочное шоу. Кабаре Саймона идеально подходит для этих целей. Оно ведет свою историю с 1991 года, в настоящий момент пользуется заслуженной репутацией самого захватывающего шоу трансвеститов на острове.

куда сходить на пхукете в дождь

Роскошные декорации и костюмы, безукоризненная хореография, захватывающие трюки – то, что могут рассчитывать увидеть посетители кабаре Саймона. Шоу представляет собой своеобразный коктейль из индийских танцев, тайских песен, выступлений в египетском стиле. Нельзя также не упомянуть талант пародистов, которые способны убедительно изобразить звезд мировой величины.

Большой Будда

Куда можно съездить на Пхукете? Большой Будда – храмовый комплекс, на территории которого располагается огромная статуя Будды. Увидеть эту статую можно из любой точки острова, однако гораздо интереснее рассмотреть ее вблизи. Высота изделия составляет около 45 метров.

большой будда

В настоящий момент именно Большой Будда считается визитной карточкой Пхукета. Строительство храмового комплекса ведется с 2002 года. Проект создается на пожертвования, поэтому все желающие могут внести свою лепту. Для этого достаточно приобрести какой-нибудь сувенир в местном магазине. Также на территории комплекса можно завязать веревочку на удачу или получить благословение монаха.

Шоу «Фантазия»

Шоу «Фантазия», ведущее свою историю с 1998 года, могут посетить туристы, которых утомил осмотр достопримечательностей Пхукета, фото и описание которых предлагаются в статье. Это поможет отдохнуть и зарядиться энергией, испытать взрыв эмоций.

Что привозят с Кипра в качестве подарка: обзор памятных сувениров, фотоВам будет интересно:Что привозят с Кипра в качестве подарка: обзор памятных сувениров, фото

Шоу «Фантазия», сделанное в стиле Лас-Вегаса, повествует об истории Таиланда. Представление длится примерно полтора часа, в нем принимают участие около 400 человек и более 40 животных. Зрители имеют возможность насладиться выступлениями танцоров и акробатов, удивительными трюками, волшебными превращениями и красочными спецэффектами.

Изюминка шоу – слоны, которые появляются в самом конце. Дрессированные животные начинают выполнять различные трюки, танцевать. Едва ли найдется тот, кого это зрелище оставит равнодушным.

Буддийские храмы

Куда сходить на Пхукете, чтобы с пользой провести время? Историю острова поможет лучше понять посещение буддийских храмов, которые в изобилии встречаются на его территории. Разумеется, начать стоит с самых знаменитых построек.

буддийские храмы
  • Ват Чалонг. Этот храм сооружен в стиле восточной архитектуры, завораживает своими красочными цветами. Постройка окружена красивым садом. Пешая прогулка по нему позволит увидеть множество беседок и фонтанов в восточном стиле. Ват Чанлонг входит в число наиболее крупных буддийских комплексов, которые находятся на острове. Можно с уверенностью утверждать, что по красоте с этим храмом не сравнится никакой другой. К сожалению, определить дату его основания исследователям не удалось. Известно лишь о реконструкции, проведенной в начале 19 века. Вход в комплекс украшен статуей слона, которую традиции велят потереть на удачу. В самом высоком здании храма хранится прах буддийского бога, который служители защищают от нечисти с помощью петард.
  • Пхра Нанг Санг. Этот храм стоит посетить уже потому, что он считается самым древним на территории Пхукета. На его территории можно увидеть оловянные статуи, которые изображают божества. Войти в здание можно с нескольких сторон. Центральные ворота охраняют страшные великаны.
  • Пратонг. Этот храм был возведен в 1750 году. Место для постройки было выбрано уединенное, поэтому особой популярностью у гостей острова она не пользуется. С храмом связана загадочная легенда о мальчике, который внезапно умер, когда пас быка. День спустя животное было обнаружено мертвым, а отец ребенка увидел ночной кошмар. Из своего сна он узнал о статуе Будды, которая закопана на пастбище. Золотое изделие выкопали уже на следующий день, однако достать его полностью не смогли. В итоге на месте захоронения статуи был построен храм.

Для детей

Многие люди отдыхают на острове с семьями. Куда сходить с ребенком на Пхукете? Список интересных мест приводится ниже.

куда сходить на пхукете с детьми
  • Парк короля Рамы Девятого. Такое название носит самая большая зеленая зона, которую можно обнаружить в центре Пхукета. В парке малыши смогут порезвиться на детской площадке, оборудованной разнообразными лесенками, горками, качелями, тоннелями. Также детям понравится идея покормить крупных сомов, которые в изобилии водятся в озере.
  • Сад бабочек и насекомых. Это место будет интересно посетить не только детям, но и их родителям. Бабочек в саду очень много, также повсюду расположены кормушки с лакомством для них. Посетители имеют возможность изучать насекомых, пока те трапезничают.
  • Аквариум Пхукета. Возможность полюбоваться на подводный мир и его обитателей также придется по душе посетителям всех возрастов. Малыши придут в восторг при виде гигантских угрей, танцующих каракатиц, черепах и морских коньков. Также обязательно стоит побывать в аквариуме в виде тоннеля, чтобы ощутить погружение в пучину морских глубин.

Природные достопримечательности

Куда съездить на байке на Пхукете? Можно взять транспорт в аренду для того, чтобы добраться до природных достопримечательностей, которыми славится остров. К примеру, обязательно следует побывать национальном парке Као Пра Тэо, который находится на северо-востоке Пхукета. Это место интересно в первую очередь тем, что здесь можно встретить исчезающие виды животных. Малайский солнечный медведь, дикобраз, волосатый кабан, пальмовая куница, толстый лори – кого здесь только нет. Также на территории парка находятся два красивейших водопада.

природные достопримечательности пхукета

Най Харн – пляж, который без колебаний можно назвать райским местом. Он пользуется репутацией самого красочного на Пхукете. Гости острова смогут насладиться видом лазурной воды и белоснежного песка, ощутить дыхание освежающего морского бриза. Атмосфера уединения создается благодаря зеленым холмам, которые окружают пляж. Едва ли можно придумать более подходящее место для отдыха.

Смотровые площадки

Куда сходить на Пхукете самостоятельно? Туристы имеют возможность взобраться на одну из многочисленных смотровых площадок острова. Выбор осуществляется в зависимости от того, каким видом хочется насладиться. Это могут быть как белоснежные пляжи, так и покрытые тропической зеленью холмы.

Бразильская кухня: описание, традиционные блюда, советы туристамВам будет интересно:Бразильская кухня: описание, традиционные блюда, советы туристам

Радар Хилл – пожалуй, самая знаменитая смотровая площадка на территории острова. Она находится высоко над пляжем Патонга, до нее очень легко добраться. Число посетителей зависит от времени года. Тем, кто взобрался на смотровую площадку, открывается удивительный вид на окрестности. Зеленая растительность, море, горы – все объединено в общую картину. Платить за посещение смотровой площадки не нужно, вход свободный.

Также нельзя не упомянуть пользующуюся большой популярностью смотровую площадку Ранг Хилл. Взобравшись на нее, туристы получают возможность рассмотреть столицу острова, а также насладиться зрелищем массивной статуи Будды.

Необычные места

Чем могут заняться туристы, которые уже не первый раз отдыхают на Пхукете? Куда сходить, что посмотреть?

  • Перевернутый дом. Это удивительное сооружение состоит из трех этажей, а крыша его располагается внизу. Дом выкрашен в контрастные цвета, благодаря чему производит еще большее впечатление. Посетители имеют возможность побродить по лабиринтам или же насладиться необычным видом здания снаружи. За зданием располагается красивый сад, в котором имеют возможность отдохнуть усталые путешественники.
  • Музей 3D-картин и оптических иллюзий. Это заведение принимает посетителей с 2013 года. В музее стоит побывать уже для того, чтобы сделать интересные фотографии на фоне «объемных» изображений. Среди экспонатов присутствуют репродукции полотен знаменитых художников, таких как Да Винчи, Ван Гог, Мунк. Обязательно следует разуться перед входом в музей, так как некоторые элементы объемных изображений находятся прямо на полу.
  • Гора обезьян. Так называется холм, расположенный рядом со Старым городом, на территории которого обитает целая колония этих животных. Удивительно, но обезьяны совершенно не боятся людей, настолько они привыкли к туристам. Звери спокойно расхаживают по дороге, висят на деревьях. Иногда их удается даже покормить, они с удовольствием едят лакомства из рук. Очень весело наблюдать за тем, как стая животных несется за байком или машиной. Также на вершине холма оборудована смотровая площадка, которую стоит посетить ради прекрасного вида на Старый город.

Интересные экскурсии

Конечно же, изучать достопримечательности острова можно не только самостоятельно, но и в составе организованной группы. Куда съездить на экскурсию на Пхукете? К услугам отдыхающих множество различных вариантов.

  • Национальный парк Као Лак. Изюминка этой семейной экскурсии – возможность поплавать со слонами. Туристов ждет сплав на бамбуковых плотах, посещение фермы морских черепах и пещер с обезьянами. Также они смогут покататься по джунглям на слоне, искупаться в водопаде.
  • Полет Ханумана. Эта экскурсия включает в себя удивительное путешествие. Участники ее смогут подняться на высоту около 40 метров над джунглями, прокатиться на воздушном скейте и воздушном поезде. Прилив адреналина гарантирован каждому.
  • Парк Сиам Нирамит. Экскурсия подразумевает поездку в парк, стилизованный под традиционный Таиланд. Деревянная архитектура, плавучий рынок, ремесла – едва ли все это может оставить равнодушным. Поездка завершается просмотром шоу-программы.

Чем еще заняться

Описание и фото достопримечательностей Пхукета содержится выше. Однако от их осмотра можно рано или поздно устать. Лучший способ расслабиться и отдохнуть – заняться шопингом.

  • Рынок выходного дня – прекрасное место для покупки сувениров, которые будут напоминать об удивительном путешествии. Также здесь можно приобрести продукты питания.
  • Пешеходная улица Пхукета – еще одно подходящее место для шопинга. Рынок, находящийся на живописной улице, функционирует с 2013 года. В местных магазинах можно приобрести одежду, ткани, сувениры, спортивный инвентарь.
  • Ночной рынок "Парадиз" – еще одно интересное место для посещения. В магазинах можно обнаружить все, что угодно, начиная от чехлов для сотовых телефонов и заканчивая покрывалами.
  • Рынок "Малин Плаза" – это впечатляющий ассортимент в сочетании с доступными ценами. Именно этому месту стоит отдать предпочтение тем, кому нужно приобрести много сувениров. Также на его территории есть уютные кафе, в которых можно попробовать блюда местной кухни.
  • Рынок Инди Маркет – место, где можно не только разжиться сувенирами, но и насладиться живыми представлениями. Здесь собирается очень много местных жителей, за которыми интересно наблюдать.

Как можно понять, скучать не придется. И найти для себя интересное занятие сможет каждый. Кстати, фото достопримечательностей Пхукета можно увидеть в статье. Так что выбирайте, что вам больше нравится и что стоит посетить в первую очередь.

Источники: gkd.ru