05-01-2020 06:06

Что посмотреть в Токио: достопримечательности, интересные места, описание, фото и отзывы туристов

Токио - не только главный город Японии, но и ее культурный, экономический и финансовый центр. Токио привлекает туристов со всего мира: в этом удивительном городе традиции и культура граничат с современнейшими технологиями и прочими чудесами науки. Во всем городе огромнейшие небоскребы, крыши которых иногда и вовсе невозможно увидеть в облаках, граничат со старинными зданиями, выполненными в стиле традиционной японской архитектуры.

Что посмотреть в Токио за 3 дня, за день и за неделю?

Далянь: достопримечательности, экскурсии, самые красивые местаВам будет интересно:Далянь: достопримечательности, экскурсии, самые красивые места

Токио - один из крупнейших в мире мегаполисов! А Япония - страна самобытной культуры и невероятных технологий, которые, кажется, пришли к нам из будущего. Каждому путешественнику стоит побывать в столице Страны восходящего солнца, а что посмотреть в Токио, мы сейчас и расскажем.

Традиционная Япония

Проникнувшись традициями и культурой Японии

Приехав в Страну восходящего солнца, нельзя не посетить храмы или важные исторические места. Ведь, посещая другую страну, важно проникнуться традициями, почувствовать, чем живут и во что верят здесь люди. В Токио есть множество интересных мест, где можно увидеть настоящую Японию. Так что посмотреть в Токио обязательно?

Императорский дворец

Дворцы, храмы и сады

  1. Императорский дворец - обязательная к посещению достопримечательность Японии. Дворец был построен здесь в 19-м веке в центре огромного мегаполиса. Архитектура здания выполнена сдержанно, просто, но между тем поражает посетителей города. В императорском дворце два этажа и один подземный, и все здание огорожено огромными стенами и глубокими рвами. Но вот полюбоваться старинным сооружением можно только издалека: вход во дворец строго запрещен.
  2. Императорский парк Синдзюку - красивейшее место столицы, построенное в 20-м веке. Когда-то оно было собственностью только императорской семьи, а сейчас побродить по садам можно всем желающим. Цветение многих деревьев и растений очень завораживает, и ходить по парку - одно наслаждение.
  3. Храм Мейдзи имеет свое второе название - Мейдзи Дзингу и считается усыпальницей императора Мейдзи и его жены. Эта святыня привлекает массу туристов: место, находящееся в районе Сибуя, является священным. Храм является инициативой общества: во время Второй мировой войны здание было сожжено, но позже вновь реконструировано. При создании храма использовался кипарис, а сам храм находится посреди уникального сада из растений, которые когда-то пожертвовали люди. Теперь вы знаете, что посмотреть в Токио.
  4. В храме Ясукуни поклоняются вовсе не богам и мифическим духам, а душам тех воинов, которые сражались за свою Родину.
  5. Чидоригафучи иногда называют "императорским рвом". По рву можно проехаться на маленьких лодочках. Лучше всего это делать в период цветения сакуры, так как эти милые деревья обрамляют огромный ров.
Театры Японии

Театры огромного мегаполиса

  1. В национальном театре Но, расположенном в районе Сибуя, проводится множество представлений, которые привлекают многих туристов, решивших проникнуться японской культурой. На сцене театра вы сможете увидеть много традиционных японских масок, а все действие проходит под приятную мелодию флейты и аккомпанемент барабанов. Театр Но был создан очень давно: еще в 14-м веке. Повествуют здесь о японских духах, демонах и богах, рассказывают о жизни монахов.
  2. Еще один театр - Кабуки-дза находится в районе Тюю и очень популярен как среди японцев, так и среди туристов. Он предназначен для кабуки - традиционного вида театра в Японии. Вообще, в настоящее время Кабуки-дза находится уже в пятом по счету здании: к сожалению, предыдущие четыре здания сгорели.
Огромный токийский перекресток

Современные технологии Страны восходящего солнца

Коломна: достопримечательности, экскурсии, интересные местаВам будет интересно:Коломна: достопримечательности, экскурсии, интересные места

Амстердам: что посмотреть и куда сходить, достопримечательности города и его окрестностейВам будет интересно:Амстердам: что посмотреть и куда сходить, достопримечательности города и его окрестностей

Токио - не только культурная, но и экономическая, научная и политическая столица страны. Здесь собраны все современнейшие технологии, которые могут удивить приезжих. Туристы непременно спрашивают, что посмотреть в Токио за неделю, имея в запасе так мало дней. Так вот, после храмов и императорского дворца стоит посетить музеи и выставки современного искусства.

  1. Музей Мирайкан покажет всем посетителем удивительное будущее. Здесь собрались все самые смелые и необычные научные проекты, которые удивляют и поражают. Вся выставка занимает целых шесть этажей, а некоторые экспонаты - интерактивные. Здесь также есть популярный у приезжих человекоподобный робот, который не только двигается и разговаривает, но и может подниматься по лестнице, вести беседы и играть с посетителями в мячик.
  2. Выставочный центр Toyota Mega Web - рай для автолюбителей. Здесь показывается вся автоиндустрия Японии (в основном, конечно, история "Тойоты"), начиная от самых старых автомобилей до новейших. Здесь есть и павильоны с редкими экспонатами, и даже машины, которые никогда не выпускались. А на некоторых машинах даже можно прокатиться прямо по выставочному залу.
  3. Когда-то остров Одайба был огромной свалкой ненужного никому мусора. Сейчас он впечатляет приезжих футуристическими объектами. Сейчас на месте свалки находится целый район Токио, где живут люди и находятся здания каких-то компаний, торговые центры и прочее.
  4. Музей метро в полной мере даст вам прочувствовать быструю и неугомонную жизнь японского мегаполиса. Само по себе токийское метро удивляет приезжих и каждый день перевозит огромное количество людей. В музее туристы смогут рассмотреть различные экспонаты и понять, как на самом деле действует метро Токио, понять его сложную схему и узнать нормы поведения в японском обществе.

Интересные места в Токио и музей огромного города

  1. Рыбный рынок Цукидзи - место, где понимаешь, насколько сильно Япония богата дарами моря. Эти торговые ряды, казалось бы, бесконечны. А сам рынок расположен практически в самом центре города. Здесь можно купить и попробовать самую разнообразную свежую рыбу.
  2. Все, наверное, когда-нибудь смотрели мультики студии "Гибли" или хотя бы знают о таких аниме-мультфильмах, как "Мой сосед Тоторо", "Унесенные призраками" или "Рыбка Поньо на утесе". В Токио существует целый музей, посвященный студии производства аниме Studio Ghibli. Всем любителям аниме: вы знаете, что посетить в Токио!
  3. Национальный центр искусств был открыт в районе Роппонги в 2007 году и привлекает множество молодежи, так как содержит в своих стенах произведения современного искусства.
Вывески шумного Токио

Улицы и районы шумного Токио

В этом густонаселенном городе насчитывается 23 района, которые также называют "специальными районами". Среди них есть интересные места, которые можно посетить туристу, чтобы проникнуться быстрой жизнью огромного токийского мегаполиса. Если вы задаетесь вопросом о том, куда сходить в Токио, посвятите хотя бы половину дня именно прогулкам по городу, ведь именно это заряжает неутомимой энергией японской столицы.

  • Район Гинза. Гинза считается роскошным торговым районом мирового масштаба, а еще привлекательной достопримечательностью для туристов. Здесь вы сможете найти множество различных магазинов, ресторанов и бутиков, ведь не зря район Гинза называют самым модным и дорогим районом огромного Токио. А название он свое получил из-за того, что раньше здесь находился монетный двор, основанный в период Эдо. Раньше здесь находились многочисленные ювелирные лавки, но постепенно район преобразился и расширился, да и, впрочем, в наше время его не зря называют "золотым".
  • Квартал Акихибара - рай для настоящих любителей аниме! Эти местечки известны во всем мире, ведь только здесь можно купить аниме и прочие товары для отаку: фигурки, милые вещички и атрибутику. В общем, если вы любитель аниме, непременно загляните сюда!
  • Перекресток Сибуя - один из самых сумасшедших в мире! Это место часто ассоциируют именно с шумным Токио. Этот перекресток является самым загруженным в мире: каждый день здесь переходит дорогу огромное количество людей. Настолько огромное, что вы даже себе представить не сможете.
  • Японцы, как мы знаем, очень любят косплей, а их мода порой очень сильно удивляет неподготовленного человека. Увидеть целый парад неформальных людей, одетых в самых разных стилях, вы сможете на необычном мосту в квартале Харадзюку.
  • Асакуса считается традиционным токийским районом, который меньше всех пострадал во время Второй мировой войны. Здесь устраивают впечатляющие фестивали, а еще находится много различных храмов и зданий, построенных согласно традициям японской архитектуры. Теперь вы знаете, что посмотреть в Токио, чтобы познакомиться с его культурой.
Токийская башня

Токийская башня

Токийская башня - символ Японии, который часто ассоциируют с ней. Эта телевышка на момент постройки когда-то была самой высокой в мире: ее высота составляет 332,6 метра. Внешне она похожа на Эйфелеву башню в Париже, а вид, открывающийся с обзорной площадки, непременно завораживает всех посетителей.

Токийский Диснейленд

Токийский Диснейленд - место детства и чудес

Он расположен совсем недалеко от Токио и является, по сути, первым Диснейлендом, возведенным за пределами Америки. Здесь любят бывать не только дети, но и более взрослые люди. Будьте уверены, здесь понравится всем: от мала до велика. Сначала парк был построен компанией "Дисней", но затем лицензия перешла "Ориентал Лэнд Компани", а сейчас токийский Диснелейнд занимает третье место в мире по посещаемости. Диснейленд посещает огромное количество людей, парк работает без выходных, а в разгар сезона (особенно в августе, когда у японских школьников каникулы) свою очередь на аттракцион можно ждать около часа, а то и больше.

Диснейленд и Дисней Си

В Диснейленде существует семь тематических зон. А еще весь парк разделен на две огромных зоны: Диснейленд, рай для детей, и Дисней Си, рассчитанный на более взрослую аудиторию (здесь также находится семь зон). В Дисней Си можно приобрести спиртные напитки и вкусно поесть, а еще прокатиться на страшных аттракционах. На всей территории парка расположено более сорока пяти аттракционов! Внушительная цифра, правда?

Будьте уверены: здесь вы сможете прекрасно провести целый день, сделаете много фотографий и получите долю экстрима на многих аттракционах.

Источники: gkd.ru