08-02-2019 20:44

Красивые места для отдыха: описание, названия, способы добраться, фото и отзывы туристов

Отпуск или череда выходных - это долгожданная пора, когда есть возможность вырваться отдохнуть и набраться сил. В этой статье собраны только лучшие и самые красивые места для отдыха в мире. Страны и города подобраны таким образом, что человек с любым бюджетом может подобрать что-то именно для себя и насладиться уикендом.

Красивые места для отдыха

Пляж с чудесными пальмами

Фото таких территорий вы можете увидеть в статье.

Уфа — Екатеринбург: варианты поездки по маршрутуВам будет интересно:Уфа — Екатеринбург: варианты поездки по маршруту

Для многих людей истинный отдых ассоциируется с пляжем и пальмами. Никуда не нужно идти и спешить. Знай себе лежи на песке и наслаждайся морем. Специально для любителей погреться на жарком солнце и покупаться в лазурных водах, сформирован список удивительных по красоте островов, которые считаются самыми красивыми местами для отдыха в мире. Их перечень и описание представлено ниже.

Мальдивы

Это настоящий рай, существующий наяву. Данное место недаром называют самым красивым местом отдыха на море. Чистейшая бирюзовая вода, мягкий белый песок, пальмы и жгучее солнце - что еще нужно для счастья? Остров находится неподалеку от Индии и омывается Индийским океаном. Стоимость услуг и перелета на Мальдивские острова не из дешевых. За отдых в райском уголке придется выложить круглую сумму. Но туристы могут быть уверены, что их расходы не пропадут даром - дни, проведенные на Мальдивах, пройдут незабываемо прекрасно. Помимо лежания на песке и купания тут можно заниматься дайвингом и любоваться местной подводной фауной.

Пунта-Кана - где это? Доминиканская Республика, провинция Ла-Альтаграсия, Пунта-Кана: пляжи, сезон отдыха, отзывы туристовВам будет интересно:Пунта-Кана - где это? Доминиканская Республика, провинция Ла-Альтаграсия, Пунта-Кана: пляжи, сезон отдыха, отзывы туристов

Остров Мальдивы - райская сказка

Карибские острова

В этих местах путешественников ждут раскидистые пальмы, которые растут прямо у берега, лазурная, теплая вода, чистый золотистый песок и вечное, жаркое лето. По желанию, тут можно совершать увлекательные прогулки на яхтах для осмотра просторов и красочных пейзажей острова.

Багамы

Эти острова уже давно считаются символом роскоши и шикарного отдыха. Многие звезды покупают там дома и квартиры, чтобы жить поближе к райской сказке. Мягкий, розоватого оттенка песок, теплое, лазурное море, прекрасная природа - все это делают отдых на Багамах желанным. Любителям спокойного и комфортного уикенда стоит обратить внимание на это место. Правда, стоимость поездки и всего отдыха обойдется очень дорого. Перелет и проживание на острове будут стоить одному человеку как минимум 80 тысяч рублей.

Пирамиды в Каире: история, описание, экскурсии, фотоВам будет интересно:Пирамиды в Каире: история, описание, экскурсии, фото

Символ роскоши - Багамы

Гоа

Тем, кому больше по душе шумный и веселый отдых, стоит посетить этот индийский остров. Данное место очень популярно среди путешественников. Здесь активно занимаются дайвингом, катаются на прогулочных катерах, ловят рыбу и плавают вместе с дельфинами. В этих местах редко бывает тихо. Как правило, жизнь тут кипит и днем, и ночью. Пляжи забиты до отказа. В дневное время все купаются в теплом море, а ближе к ночи люди веселятся и устраивают дискотеки под современную музыку.

"Белая Гавань"

Данное место располагается в далекой Австралии, которая знаменита отличными пляжами. Один из них - "Белая гавань". Он протянулся вдоль берега на длинные шесть километров. Место пользуется успехом у туристов благодаря мягкому, белому песку, лазурной воде, многообразной фауне и флоре. Нередко в океане можно увидеть резвящихся дельфинов.

Бухта Халонг

Она находится во Вьетнаме, на острове Ханой. Это живописное место, которое омывается Южно-китайским морем. На территории острова находится великое множество пещер и утесов. Здесь очень красивые виды и природные пейзажи, которыми можно любоваться бесконечно.

Отдых во Вьетнаме довольно бюджетный, по этой причине в стране стремительно развивается туризм.

Куда поехать в России на выходные?

Не обязательно ехать заграницу, чтобы хорошо отдохнуть. Далее собраны самые красивые места для отдыха в России. Родина-матушка щедра изобилием природы, морями и всевозможными достопримечательностями, на которые будет интересно посмотреть каждому жителю необъятной страны.

Санкт-Петербург

Тем, кто еще не посетил Северную столицу, нужно обязательно увидеть этот город, великое творение императора Петра I. Это город мостов, дворцов, живописных садов и белых ночей. Санкт-Петербург расположился на реке Неве, по которой часто проплывают пароходы. Климат в Питере довольно холодный, для комфортного времяпровождения приезжать сюда лучше всего летом или поздней весной.

Северная столица России

Алтай

Это место поистине можно назвать сердцем и душой России. Путешественников здесь ждут кристальные озера с прозрачной водой, высокие горы, чистый воздух, от которого буквально кружится голова, пещеры и леса. В этих местах отлично развиты альпинизм и рыболовство.

"Ташла" горнолыжная база (Оренбургская область): описаниеВам будет интересно:"Ташла" горнолыжная база (Оренбургская область): описание

Сердце России - горный Алтай

Байкал

Это наиболее известное и самое глубокое озеро (около 1 км) в мире. Своей красотой оно манит к себе туристов со всей страны. Чистейшая пресная вода, богатый животный мир, песчаные пляжи и первозданная природа делает это место необычайно притягательным. Добраться до Байкала можно через Иркутск или Улан-Удэ.

Самое глубокое озеро Байкал

Озеро Эльтон

Чтобы искупаться в соленых водах, необязательно ехать в Израиль на Мертвое море. Эльтон находится в Волгоградской области. Благодаря большому скоплению солей, озеро имеет розоватый оттенок и очень красиво смотрится на фоне песчаного пляжа и голубого неба.

Сочи

Тем, кто мечтает о хорошем морском отдыхе, не уезжая при этом из России-матушки, прямая дорога в Сочи. Жаркое солнце, теплое Черное море, аквапарки, дельфинарии, развлекательные клубы - и это только часть того, что будет ожидать туриста в этих краях.

Куда поехать вместе с детьми?

При семейной поездке стоит учитывать несколько обязательных факторов: безопасность, комфорт, наличие игровых и развлекательных площадок. В этом списке далее подобраны наиболее подходящие и красивые места для отдыха с ребенком.

Орландо, Флорида

Это настоящий американский рай, который обязательно понравится детям всех возрастов. В этом городе процветает индустрия развлечений. Тут детишек ждет знаменитый Дисней Лэнд. Он представляет собой целый город, в котором находится множество магазинов, кафе, аттракционов, аквапарков и клубов.

Нельзя забыть и про парк Универсал Студиос, который принадлежит известной кинокомпании. Он обладает ничуть не меньшей популярностью, чем диснеевский. На его территории действуют торговые центры, аквапарки, магазины с сувенирами и кафе. В Универсал Студиос очень много аттракционов и мест, которые целиком и полностью посвящены фильмам, снятым в их студии. Одним из них является знаменитый "Парк Юрского Периода".

Посетив это место, дозу отличного настроения получат не только дети, но и их родители.

Турция

Эта страна уже давно является излюбленным отдыхом у россиян. Причин тому несколько - невысокая стоимость услуг, красивое море и множество развлечений на выбор. Детям однозначно не придется скучать: здесь имеется немало мест с аттракционами и аквапарками. Во многих современных гостиницах устроены игровые комнаты и бассейны.

Болгария

Это одна из тех стран, где можно отлично отдохнуть, не тратя баснословных денег. К тому же, уровень обслуживания тут ничем не хуже, чем на известных европейских курортах. Болгары замечательно относятся к русским, никаких барьеров в общении не возникает.

Страна порадует путешественников теплым Черным морем, чистым песком, обустроенными пляжами и вкусной едой. Специально для детей во многих гостиницах и отелях предусмотрены детские площадки.

Помимо моря и пляжей, Болгария богата историческими достопримечательностями. Это старинные крепости, которым не одна сотня лет, и монастыри. Здесь очень красивая живописная природа, которая придется по душе и детям, и взрослым.

Греция

Здесь, на прекрасной родине Зевса, можно отлично провести время всей семьей. В Греции любой желающий сможет окунуться в древнегреческую сказку, увидеть старинный олимпийский стадион, монастыри и храмы с фигурами богинь. Детям наверняка будет интересно рассматривать красивые достопримечательности, а потом весело плескаться в теплом Эгейском море. Особенно хороша греческая кухня - свежая средиземноморская пища придется по вкусу даже привередливым едокам.

Вьетнам

Ни для кого не секрет, что отдых в азиатских странах довольно дорогой. Но Вьетнам не входит в этот список. Перелет, конечно, не дешевый, но он на порядок меньше той суммы, которая понадобится на билет, например, в Японию.

Ехать сюда лучше зимой или весной, когда во Вьетнаме не слишком жарко. В стране очень хорошо развит пляжный туризм. Тем, кто хочет вдоволь насладиться морским отдыхом, лучше отправиться на остров Ханой. А тем, кто жаждет увидеть восточные достопримечательности или посетить развлекательные парки вместе с детьми, стоит наведаться в такие города, как Хошимин и Нячанг. Там путешественников будет ожидать огромная статуя белого Будды, живописные храмы, парки с аттракционами, зоопарк и другие интересные места.

Стоит обязательно попробовать местную кухню, особенно, знаменитый суп фо. Помимо азиатской кухни, здесь можно спокойно купить типичную европейскую еду - круассан с кофе. Это дают о себе знать отголоски прошлого, когда Вьетнам был под французской колонией.

Красивые места для отдыха летом

Не все страны комфортно посещать в жаркое для европейца время года. Некоторые из экзотических мест находятся в солнечных широтах, и приспособлены к жизни там только местные жители. Поэтому перед планированием поездки необходимо осведомиться у туроператора о том, когда лучше посетить ту или иную страну. Ниже представлен перечень стран, которые можно посетить во время европейского лета.

Бразилия

Кто хоть раз не мечтал побывать на родине самбы и веселого карнавала? Вечно солнечная Бразилия всегда рада гостям. Располагается эта страна в Южной Америке. К сожалению, прямых рейсов из России до Бразилии нет, придется лететь с пересадками в Европе или Азии.

Большинство туристов прилетает туда ради морского отдыха. Самые известные и популярные пляжи - это Ипанема и Капакабана. Там чистейшие пески, спокойный океан, неподалеку от берега располагаются магазинчики с прохладительными напитками и кафе. Рядом с пляжами находятся отели и клубы, где любит развлекаться местная молодежь.

Помимо пляжей, в Бразилии есть, что посмотреть. В Рио-де-Жанейро, крупнейшем городе страны, можно взглянуть на легендарную и огромную статую Христа, которая стоит на горе, размер ее превышает 800 метров. У залива Гуанабара туристы увидят достопримечательность под названием Сахарная голова. Это гора размером почти 400 метров. На ее вершине есть смотровая площадка, откуда открывается чудесный вид на Рио-де-Жанейро.

Австралия

Это далекая страна, которая манит к себе туристов со всего света. Австралия поистине удивительное и прекрасное место. На ее территории живут опасные крокодилы, ядовитые пауки и забавные кенгуру. Страна богата не только разнообразной фауной, но и флорой. По континенту Австралии раскинулись широкие леса, озера, горы и реки. Не хватит и одной недели, чтобы увидеть все эти чудеса природы.

Обязательно стоит наведаться на такие пляжи, как Белая Гавань и Бонди. Люди там постоянно занимаются серфингом, который у местных является любимым видом спорта.

Испания, Барселона

Солнечную, яркую и жизнерадостную Барселону каждый год посещают сотни путешественников. Стоит прогуляться по парку Гуэля, полюбоваться видами городами с крыши дома Мила, попасть в средневековье через Готический квартал. Этот список можно продолжать бесконечно. Тот, кто приехал в Барселону ради морского отдыха, может посетить местный пляж Барселонетта. Он довольно старый, песчаный, пользуется большой популярностью у молодежи.

Парк в Барселоне

Отзывы туристов

Судя по большинству позитивных мнений, которые оставляют путешественники, эти страны и острова действительно стоят того, чтобы их посетить. Пока не настало лето, стоит заранее распланировать свой отпуск и найти места для отдыха.



Источник