26-02-2019 20:46

Аквапарк Yas WaterWorld (Абу-Даби, ОАЭ): описание, советы перед посещением

Аквапарк в Абу-Даби Yas WaterWorld - одно из самых масштабных строений. Чтобы его построить, было выделено более 245 млн долларов. Поэтому его аттракционы считаются самыми лучшими в ОАЭ. На огромной площади расположилось 40 водных развлечений, 5 из которых являются уникальными, и их аналогов нет в мире. Поэтому посещение аквапарка Yas WaterWorld является обязательным для туристов.

Виды бассейнов

При входе посетители попадают в деревушку ныряльщиков. Там можно не только нырять и развлекаться в воде, но и поискать драгоценности в интерактивной виртуальной игре. По всей территории находятся сундуки с сокровищами, есть бочки, мешки и другие атрибуты.

Водопады на Бали: фото с описанием самых красивых и необычныхВам будет интересно:Водопады на Бали: фото с описанием самых красивых и необычных

В аквапарке Абу-Даби можно покататься на волнах в бассейне. В одном бассейне можно находиться и маленьким посетителям. Во втором уже появляются небольшие волны, имитирующие морской прибой и способствующие расслаблению. Третий бассейн подходит только для серфингистов потому, что высота волн достигает 3-5 м.

Создатели аквапарка Yas WaterWorld позаботились об удобстве посетителей. Чтобы дети разных возрастов не скучали, горки разделили. Также в аквапарке есть горка для детей постарше, на которой имеются водяные пушки, что очень нравится активным ребятам.

Европейский квартал в Нячанге: где находится, что посмотретьВам будет интересно:Европейский квартал в Нячанге: где находится, что посмотреть

аттракционы в аквапарке какие

Аттракционы

В описании аквапарка Yas WaterWorld нужно указать и самые популярные аттракционы:

  • Dawwama - это туннель, предназначенный для группового спуска. У посетителей вызывает восторг спуск в огромную воронку.
  • Falcon`s Falaj - спуск осуществляется по длинной извилистой горке на большой ватрушке, вмещающей до 6 человек.
  • Slither`s Slides - это 6 горок с воронками. Они выделяются своим внешним видом: змеиными пастями, из которых вылетают счастливые отдыхающие.
  • Hamlool`s Humps и Jebel Drop - аттракцион "свободного падения". Он высокий настолько, что не видно людей, находящихся внизу.
  • Tornado - это гидромагнитный спуск. Это единственный водный аттракцион в мире, длина которого 238 м, и спускаться может до 6 человек.
  • Liwa Loop - людей помещают в капсулы, закрывают и спускают вниз в длинную воронку. Неудивительно, что этот аттракцион вызывает бурю эмоций.
  • "Ленивые реки" с двумя речками - одна тихая, плавная, а другая бурная, с крутыми порогами.
  • Парк студии "Юниверсал" в Осаке: описание, аттракционы, как добраться, отзывыВам будет интересно:Парк студии "Юниверсал" в Осаке: описание, аттракционы, как добраться, отзывы

    Это список самых посещаемых аттракционов в этом аквапарке. Конечно, их гораздо больше для посетителей любого возраста.

    водные аттракционы

    Уникальные аттракционы

    В аквапарке Yas WaterWorld есть особые развлечения, аналогов которым в ОАЭ нет:

  • Посетители могут понырять за жемчугом под руководством опытных инструкторов. Они научат как правильно нырять, задерживать дыхание под водой, одновременно ища моллюски и открывая раковины. Начинающий ловец находит ракушку с настоящей жемчужиной, из которой ему могут изготовить украшение.
  • "Бандитский бомбардировщик" подходит для любителей острых ощущений. На этом аттракционе самые большие спуски, протяженностью 550 м. Посетителей пугает больше всего высота, хотя скорость спуска не самая высокая. Рядом с этим аттракционом находится Jabha Zone: оттуда можно стрелять из водяных пушек, в тех, кто пошел на "Бандитский бомбардировщик".
  • Обучение основам каллиграфического письма. На нем посетителей научат писать имя на арабском языке, а в конце занятия выдадут лист с тем, что вы написали.
  • За ныряние за жемчугом и обучение каллиграфии нужно платить отдельно.

    Кафе и магазины

    Кроме водных аттракционов в аквапарке Yas WaterWorld есть крупные магазины, в которых можно приобрести сувениры. Если вы проголодались, то к вашим услугам многочисленные кафе, в которых вам подадут вкусные комплексные обеды. Также вы сможете найти заведения с индийской и азиатской кухней.

    Если вы хотите приобрести в подарок деликатесы, стоит зайти в магазин Gahwat Nasser. Там можно купить арабский кофе, финики и шоколад из молока верблюда. Любителям сладостей стоит заглянуть в кондитерскую Farah Flavours. Большой выбор мороженого с различными топпингами вам предложат в кафе Dhabi`s Ice Cream.

    развлечения в аквапарке

    Как доехать

    Самый простой способ доехать до аквапарка Yas WaterWorld - это в составе экскурсионной группы. От Абу-Даби добираться 30 минут, из Дубая - за 50 минут. Стоимость такой экскурсии составит 100-120 долларов. Если вы проживаете на самом острове, то можете воспользоваться автобусом Yas WaterWorld: проезд на нем бесплатный.

    Еще один способ - доехать до центра острова, там сесть на автобус №190, который едет до парка "Феррари". А оттуда уже до аквапарка можно добраться пешком. Одно из его достоинств - бесплатная стоянка для посетителей.

    Стоимость посещения

    Город-порт Читтагонг в Бангладеше. Описание, достопримечательностиВам будет интересно:Город-порт Читтагонг в Бангладеше. Описание, достопримечательности

    Цена посещения аквапарка Yas WaterWorld зависит от роста посетителей. Детский билет можно приобрести, если рост ребенка не превышает 1,2 м. Если он выше - нужно покупать взрослый билет. Есть несколько категорий билетов:

    • золотые;
    • бронзовые;
    • серебряные.

    Золотой - самый дорогой и дает возможность посетить любой аттракцион вне очереди. И дополнительно прилагается подарок - пляжное полотенце и сумка. Приобретая серебряный билет, у вас появляется возможность проходить на горку вне очереди три раза. Бронзовый не дает никаких преимуществ.

    Стоимость взрослого билета - 250 AED, детского - 210 AED. Есть возможность приобрести билет со скидкой. Если вы его покупаете за 3-14 дней - скидка 10%; за 15 дней - 15%. Если вы хотите посещать аттракционы без очереди, нужно доплатить 150 AED. За дополнительную плату посетители могут арендовать пляжное полотенце и шкафчик.

    Гостям аквапарка выдают браслеты, которые можно использовать как карточку и оплачивать покупки. Он водонепроницаемый и является ключом к шкафу. На этот браслет начисляют деньги, и если отдыхающие не истратили их до конца, им их возвращают.

    Еще один экономный вариант посещения аквапарка - покупка Family Pass за 740 дирхамов на 4 человек. В него дополнительно можно вписать детей, заплатив за каждого 187,5 дирхамов. Также семье, купившей такой билет, разрешается посещать горки вне очереди. Право проходить бесплатно вместе с детьми до 3 лет имеют и их няни. Но у них должна быть виза и работать они должны в ОАЭ.

    аквапарк Yas WaterWorld

    График работы

    Аквапарк работает ежедневно и открывается в 10 часов утра. А вот время закрытия зависит от времени года. В период с ноября по март и во время рамадана до - 6 вечера. Осенью и в апреле - до 7 вечера, летом - до 8 вечера.

    Интересная особенность этого аквапарка - это Ladies Night по четвергам. В этот день комплекс закрывают в 5 вечера. Затем его открывают в 6 и работает он до 11 вечера. В это время аквапарк посещают только женщины, и работать остается только женский персонал. Но во время рамадана Ladies Night не устраивают.

    Рекомендации

    Главный совет перед посещением аквапарка Yas WaterWorld - это внимательно изучить список того, чего делать на его территории запрещено. Нельзя приносить свою воду, но на этот счет не нужно беспокоиться: там есть бесплатные фонтаны с питьевой водой.

    Также нельзя курить на территории аквапарка - для этого есть специально отведенные места. Не разрешается проносить с собой еду, алкогольные напитки и стеклянные предметы. Запрещен вход с домашними животными и в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдая эти несложные правила, вы будете отдыхать в аквапарке с удовольствием.

    Отзывы

    Посещение этого развлекательного комплекса рекомендуют многие. В отзывах об аквапарке Yas WaterWorld отмечают, что за день можно покататься на всех горках. Они современные, а для тех, кто не часто посещает подобные места, все аттракционы покажутся экстремальными. Советуют ходить в будни, потому что очереди небольшие.

    Посетители с детьми довольны тем, что в аквапарке есть аниматоры, которые развлекают маленьких гостей. Также отмечают, что сотрудники тщательно следят за безопасностью гостей аквапарка.

    арабский город Абу-Даби

    Как добраться до Абу-даби

    Абу-Даби является столицей ОАЭ и одним из самых популярных городов среди туристов. На обустройство города были потрачены миллионы долларов, поэтому нет ничего удивительного в том, что там туристы смогут найти все самое лучшее и помпезное. Поэтому туры в Абу-Даби становятся все востребованнее.

    Добраться до столицы ОАЭ можно прямым авиарейсом из крупных городов. Жители Москвы могут воспользоваться услугами авиакампании "Катарские авиалинии". Полет займет чуть больше 5 часов. Есть и другие перевозчики. Билет на самолет стоит от 196 долларов. Из Санкт-Петербурга можно добраться с пересадками, но билет будет стоить около 261 доллара, а лететь придется около 18 часов.

    Дешевле всего воспользоваться "горящими" путевками: цена может быть от 19 000 рублей с человека. В среднем стоимость туров во всех агентствах примерно одинаковая - от 50 000 рублей на двоих. Туда входит не только проживание в отеле, но и экскурсии. В столице ОАЭ есть интересные достопримечательности, которые стоит посетить, а в самом городе туристы смогут прочувствовать роскошь и помпезность.

    мечеть в Абу-Даби

    Особенности погоды

    В этом городе всегда одно время года - лето. В арабской столице преобладает субтропический климат, а осадки выпадают редко. Погода в Абу-Даби в феврале подходящая для отдыха. Хотя зимой и выпадает большая часть осадков, но там комфортная температура для туристов.

    Погода в Абу-Даби в феврале прекрасно подходит для тех, кто не любит жару: средняя температура там +24°С. А вот летом там стоит жара, которую тяжело переносить из-за влажности. Но эти климатические особенности учтены: в городе везде имеются кондиционеры.

    Экскурсии

    В Абу-Даби можно посмотреть не только знаменитый аквапарк. Туристам предлагают автомобильные прогулки по городу, во время которых они посетят самые известные достопримечательности. Один из популярных вариантов времяпрепровождения - это сафари по пустыне, а романтичные особы даже выбирают ужин в той местности.

    Отдельные экскурсии стоит выбирать, если вы отдыхаете в Дубае. Там вам покажут самые главные достопримечательности арабской столицы, в том числе аквапарк и знаменитый на весь мир парк "Феррари".

    город Абу-Даби

    Главные достопримечательности

    Обязательно стоит посетить дворец шейха Аль-Джараф и прилегающий к нему заповедник, в котором живут экзотические звери и птицы. Стоит съездить на искусственный остров Яс, на котором расположен парк "Феррари". Известна мечеть шейха Зайда тем, что туда зайти может любой желающий.

    Одним из самых узнаваемых мест является улица Корниш протяженностью 8 км. Там всегда шумно и много туристов. Неподалеку от аэропорта находится Халиф-парк - зеленый оазис с красивой архитектурой.

    Абу-Даби - это не просто столица Арабских Эмиратов. Это олицетворение роскоши, помпезности. Жители города показывают свои коллекции раритетных автомобилей и устраивают гонки на трассах "Формулы-1". Но также здесь много зелени, что не превращает этот город в типичный мегаполис. Кроме того, в Абу-Даби есть и культурные достопримечательности.

    Поездка в ОАЭ - это отличная возможность попасть в арабскую сказку, отдохнуть на роскошных пляжах и полюбоваться песчаными дюнами. Туры в Эмираты пользуются популярностью, потому что для большинства людей это загадочный и прекрасный мир из сказки про Аладдина.



    Источник