15-08-2019 14:51

Где находятся Сейшелы на карте? Сейшельские острова: фото и описание, погода, отдых, туры, отзывы туристов

Современные туристы обращают свое внимание на экзотические уголки, подходящие для того, чтобы полностью расслабиться и отдохнуть от суеты больших городов. Девственная природа, белоснежные пляжи, теплые воды океана, как, например, на Сейшелах, – все это настолько привлекает путешественников, что они выбирают именно это люкс-направление из многих других.

Однако некоторые даже не догадываются, где находятся Сейшелы на карте мира.

Эксклюзивный продукт для богатых

Островное государство, получающее основной доход от туризма, славится безупречным сервисом. Несмотря на то что местные жители очень хотят, чтобы число отдыхающих увеличивалось, здесь все-таки есть ограничительные рамки, сохраняющие элитарность великолепных курортов.

Иркутск: где находится, что собой представляетВам будет интересно:Иркутск: где находится, что собой представляет

Во-первых, проводятся исследования, определяющие максимум туристов, которых может "переварить" местная экосистема. Власти боятся, что хрупкая природа просто не выдержит роста отдыхающих. Желая сохранить острова зелеными, они сокращают строительство отелей.

Остров Маэ

Покхара, Непал: фото и описание города, достопримечательности, лучшие советы перед посещениемВам будет интересно:Покхара, Непал: фото и описание города, достопримечательности, лучшие советы перед посещением

Во-вторых, всегда есть ценовые ограничения. Государство не будет открыто для массового туризма, и поэтому никто не планирует снижать цены, чтобы конкурировать с Мальдивами или Маврикием.

В-третьих, на Сейшелах не приветствуется такой сервис, как "все включено". Отель – это только часть впечатлений, а туристы должны выйти из него, чтобы посмотреть на реальную жизнь: пройтись по улочкам, познакомиться с природными шедеврами. И тогда они возвращаются сюда вновь. А вот гости, которые все время сидят у бассейна, вряд ли вернутся обратно.

Преимущества Сейшел перед остальными островными государствами

Отдых на Сейшельских островах, хранящих пиратские тайны, – это недешевое удовольствие. Почему же в последнее время россияне выбирают именно это направление? Для этого есть несколько причин:

  • Сейшелы находятся в том же часовом поясе, что и Россия, и туристам не приходится терпеть неудобства, связанные с разницей во времени.
  • Здесь всегда хорошая погода, а океаническое расположение смягчает жаркий климат.
  • Высочайший уровень безопасности и чистота местных пляжей.
  • Безвизовость для россиян.

Где находятся Сейшельские острова на карте мира?

Трансильвания: где находится, описание, история и достопримечательностиВам будет интересно:Трансильвания: где находится, описание, история и достопримечательности

Собираясь в увлекательное путешествие, туристы хотят знать все об архипелаге, состоящем из сотен островов. И прежде всего они интересуются, где же находятся Сейшелы на карте мира. Заметить крохотное государство можно лишь при детальном рассмотрении. Райский уголок, площадь которого составляет 455 км2, можно найти в Восточной Африке, а ориентиром выступают Индийский океан и Мадагаскар. Немного выше колоритного острова и находится "вечный Эдем".

Сейшелы карта

Немного фактов о регионе, созданном для туризма

Сейшелы, состоящие из 25 округов, – это 115 островов, расположенных на западе Индийского океана. Только 33 из них являются обитаемыми. По своей структуре они разделяются на коралловые и гранитные (последние представляют собой плоские атоллы, на которых живут креольцы).

Коралловые имеют высоту 8 метров над уровнем моря. Поскольку на сплошной равнине влага от дождей не удерживается, на них ничего не растет. Туристы останавливаются на гранитных островах, но путешествуют по коралловым, мечтая слиться с природой.

В стране живут более 82 тысяч человек. Официальными считаются 2 языка – французский и английский, но местное население также говорит и на креольском.

Денежной единицей государства является сейшельская рупия (1 SCR = 4,74 руб.). Ее можно обменять не только в отделениях банков, но и в отелях. Но счета в гостиницах выставляют в евро или долларах.

У Сейшел один часовой пояс с Москвой.

Добраться из столицы России можно только с пересадками, поскольку прямых рейсов нет.

Это безвизовая страна, а иностранцы получают гостевую визу сроком на 1 месяц.

Рай для туристов – настоящий благословенный край, где нет природных катаклизмов, хищных зверей и ядовитых насекомых. Для въезда сюда не требуется никаких прививок.

Острова вечного лета

Благодаря экватору, который совсем близко, нет различия между сезонами. Средняя температура не меняется весь год: днем она составляет +27 оС, а вечером – +22 оС. Поэтому купальный сезон никогда не заканчивается.

Куда уехать жить из России без денег: выбор страны, условия эмиграции, минимальная сумма и условия принятия гражданства выбранной страныВам будет интересно:Куда уехать жить из России без денег: выбор страны, условия эмиграции, минимальная сумма и условия принятия гражданства выбранной страны

Лето – самое засушливое время года. Сезон дождей начинается в декабре, а заканчивается в апреле.

Отдыхать на Сейшелах (где находятся и какая страна, мы уже выяснили) можно круглый год, однако ливни могут помешать отправиться на различные экскурсии.

Когда лучше всего приезжать?

Выделяют два лучших периода для посещения архипелага:

  • с апреля по май (температура воздуха не поднимается выше 29 оС);
  • с июля по ноябрь (дневная температура составляет 24 оС).

В какое бы время ни приехали туристы, они всегда получают массу положительных эмоций от созерцания ярких красок экзотической природы.

Побыть первооткрывателем

Каждый остров государства уникален по-своему, и туристы, знакомящиеся с курортами, частенько ощущают себя в роли первооткрывателя. Поскольку местные власти трепетно относятся к живописной природе, то даже гостиницы гармонично вписаны в окружающий ландшафт, и их никогда не строят выше пальм.

Перемещаться между островами можно на пароме, а любители острых ощущений берут билет на вертолет, и с высоты птичьего полета им открывается изумительная картина как на само государство, так и омывающие его лазурные воды океана.

Для активных поездок на одном острове можно арендовать машину, а вот автобусы ходят только по дорогам городов.

Крупнейший остров архипелага

Маэ – самый большой участок суши, где находится столица государства, ставшего независимым 43 года назад. Крупнейший остров Сейшел (на карте его можно отыскать на северо-востоке архипелага), на котором проживает более 80 % всего населения государства, является и самым популярным среди туристов. Это - ворота сказочного местечка, поскольку именно здесь находится международный аэропорт, принимающий иностранных гостей. Именно отсюда начинается любое путешествие по стране.

Самая маленькая столица мира

Виктория – это столица Сейшельских островов. Свое название главный город государства получил в честь английской королевы. Чтобы осмотреть миниатюрный административный центр, понадобится не больше часа.

Столица Сейшел

Его главной достопримечательностью является уменьшенная копия Биг-Бена.

Туристы прогуляются по единственной улице страны, оборудованной светофорами, и попробуют блюда креольской кухни.

Здесь когда-то был Эдем

Остров Праслин – второй по величине. Считается, что там, где находятся Сейшельские острова сейчас, когда-то располагались Эдемские сады. На этом острове растет пальма коко-де-мер, плоды которой весом до 25 кг созревают 10 лет. Орех по форме напоминает бедра пышнотелой дамы. Пальмы, достигающие в высоту 30 метров, произрастают только в Майской долине на Праслине.

Орех Коко-де-мер

Здесь можно посетить и фермы по выращиванию черного жемчуга.

Загадочный природный заповедник

Атолл Альдабра, Сейшелы (на карте мира его можно отыскать в западной части архипелага) – невероятное местечко, не испорченное цивилизацией. Включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, он состоит из нескольких островов, на которых живут гигантские сухопутные черепахи. О природном памятнике ходят легенды, ведь не каждый путешественник сможет до него добраться. Он находится в 1150 километрах от Маэ и является самым большим коралловым атоллом в мире.

Гигантские черепахи

Это дикий уголок, не приспособленный к жизни. Здесь нет отелей и каких-либо строений, поэтому гости живут на яхте. Поездка сюда недешевая (около 40 тысяч долларов), но состоятельные туристы не жалеют ни денег, ни времени, чтобы оказаться в природном заповеднике, животный мир которого не боится человека.

Пляжный отдых

Острова Сейшелы на карте мира выглядят крохотными крапинками, а ведь береговая линия, занятая белоснежными пляжами, на которых имеются все условия для отличного отдыха и занятий спортом, простирается на 491 километр.

Одни места отдыха идеально подходят для плавания, а другие облюбованы серфингистами. Коралловые рифы служат барьером для больших волн и обеспечивают благоприятные условия для купающихся.

Визитная карточка страны

Сейшелы образовались не в результате действия вулканов, а после разлома древнего суперконтинента Гондвана. Огромнейшая гранитная глыба откололась и миллионы лет распадалась под воздействием ветров и воды. И сейчас на каждом пляже лежат черные валуны, оттеняющие белоснежный песок и лазурные воды Индийского океана.

Гранитные глыбы на пляжах

Каменные "тела" гранитных глыб, ставших визитной карточкой островов, идеально обточены. Рассыпанные по пляжам, они смотрятся экзотически, заставляя работать воображение.

Дорогое удовольствие

Туры на Сейшелы (где это, мы уже выяснили) – это незабываемое путешествие в сказку. Тропическая природа, красота которой сохранилась в первозданном виде, безлюдные пляжи, живописные пейзажи, роскошные виды – все это привлекает гостей, мечтающих о расслабленном отдыхе. Это идеальный курорт для любителей релакса.

Однако цены на туры нельзя назвать дешевыми. Они всегда включают в себя авиаперелет, трансфер из аэропорта и проживание в отеле. Самый бюджетный тур на двоих обойдется примерно в 1600 долларов (103 тысячи рублей). Поэтому перед путешествием стоит взвесить свои финансовые возможности.

Отзывы туристов

Как признаются путешественники, тропический рай – идеальное место для отдыха. По их мнению, на нашей планете нет таких пляжей, как на архипелаге. А подводный и растительный миры – это нечто уникальное.

Даже самые привередливые путешественники остаются довольными, проведя здесь несколько дней, ведь выбор отдыха очень разнообразен.

Для рыбаков то сказочное местечко, где находятся Сейшелы, – настоящий рай. Можно рыбачить с лодки или с берега, и везде их ждет хороший улов.

Можно покататься на водных лыжах, заняться виндсерфингом, совершить увлекательные экскурсии на катере, дно которого абсолютно прозрачное, чтобы гости любовались красотами подводного мира.

Экстремалы летают на дельтаплане, а состоятельные туристы арендуют роскошную яхту и отправляются на приглянувшийся живописный атолл.

Отдыхающие отмечают отличную кухню. Главный продукт островов – запеченная рыба. В лучших ресторанах, расположенных на первой береговой линии, подают как традиционные, так блюда европейской кухни.

А вот шопоголикам здесь негде разгуляться, поскольку в стране нет больших торговых центров, и все покупки совершаются в мелких лавочках, в небольших магазинах и на рынках. В 5 часов вечера все торговые заведения закрываются.

Чудесные пейзажи Сейшельских островов

Узнав, где находятся Сейшелы на карте мира, остается только подготовиться к незабываемому путешествию на колоритные острова. Здесь есть все, что только нужно для отпуска мечты.

Источники: gkd.ru