04-02-2019 08:44

Когда и куда ехать во Вьетнам? Лучшие отели Вьетнама с собственным пляжем. Самые популярные курорты Вьетнама

Вьетнам – небольшая страна, которая заслуживает пристального внимания со стороны туристов. Большая часть наших соотечественников отправляется в страну ради солнца и тепла. Новички часто задаются вопросом, куда ехать во Вьетнаме? Выбор курортов в стране достаточно велик. Все восточное побережье омывается морем, длина береговой линии составляет более 3 тысяч километров. Самые популярные курорты Вьетнама предлагают варианты разнообразного отдыха.

Лучшее время для поездки

Куда ехать во Вьетнаме? Все зависит от того, на какой период попал ваш отпуск. Многие из нас не всегда могут выбрать желаемое время для отдыха. Поэтому отдавать предпочтение тому или иному месту стоит, учитывая все обстоятельства. Зная особенности разных курортов, можно подобрать наиболее удачный вариант.

Отдых в бунгало в Таиланде: фото, описаниеВам будет интересно:Отдых в бунгало в Таиланде: фото, описание

Стоит понимать, что Вьетнам – это страна с очень контрастным климатом. Здесь достаточно четко разграничены сезоны. Поэтому выбрать время не так уж сложно.

Нячанг в марте

Летом в стране наступает время, не подходящее для отдыха. А с ним приходят и тропические ливни. В такую погоду о хорошем времяпрепровождении сложно говорить. Для людей, которые не привыкли к таким погодным условиям, будет не очень комфортно. Многие считают, что период с мая по октябрь – не самое лучшее время для отдыха. А вот с конца ноября по апрель приходит время высокого сезона, то есть повышенного спроса на поездки в этот регион. В этот период погода невероятно благоприятна для отдыха. Именно по этой причине наши туристы отправляются во Вьетнам зимой.

Камеры на границе с Финляндией. Пересечение границы и очередь на границеВам будет интересно:Камеры на границе с Финляндией. Пересечение границы и очередь на границе

Зимой на юге Вьетнама стоит очень жаркая погода. Температура неизменно превышает +30 градусов. В этот период совершенно нет дождей. Ясное небо дарит жаркую погоду. Зато на севере Вьетнама в это же время достаточно прохладно. Температура воздуха не превышает +15 градусов. Ливней здесь не бывает, а вот небольшие дождики случаются.

Весной во Вьетнаме очень жарко, а море напоминает парное молоко. До конца апреля дождей не наблюдается. Ливни приходят с наступлением мая. В центральных районах страны погода вполне комфортная, температура воздуха достигает +27 градусов. Чем ближе лето, тем чаще идут дожди. Весной купаться можно на всех курортах Южно-Китайского моря. Оно хорошо прогрето для комфортного отдыха.

Погода в летний период невероятно дождливая. Начинаются сильные ливни, которые иногда идут стеной, но в то же время во Вьетнаме невероятно жарко. Температура не снижается ниже отметки +35 градусов. На севере станы лето еще более жаркое, а ливни столь же сильны, что и на юге. Относительно сухая погода в это время в стране наблюдается только в центральной части. Но в августе здесь начинается период тайфунов, которые бушуют по всему центральному региону. После них дороги становятся такими размытыми, что никуда невозможно добраться.

Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведенияВам будет интересно:Ресторан "Парк культуры" (Ростов): описание заведения

Осенняя погода во Вьетнаме не располагает к путешествиям. На юге страны до ноября идут ливни, которые уходят в конце месяца. В северных регионах дожди постепенно стихают, но до конца осени бушуют тайфуны. В центральной части Вьетнама начинаются ураганы, из-за которых отдых может быть опасным.

Куда поехать в июле?

Куда ехать во Вьетнаме летом, если хочется покупаться в море? Лучше всего остановить свой выбор на центральной части страны (от Хюэ до Нячанга). В этот период здесь комфортная температура воды и воздуха, а уровень влажности наиболее низкий, чем в остальных регионах.

На севере Вьетнама летом невероятно жарко, на приход ночной прохлады можно не рассчитывать. Вода очень теплая, но часто идут ливни. Море из-за штормов становится очень мутным.

Где отдохнуть во Вьетнаме в феврале

На юге страны тоже очень влажно и дождливо. Поэтому отдыхать здесь летом некомфортно. Из всего выше сказанного очевидно, куда лучше ехать в июле. Вьетнам имеет очень вытянутую и протяженную территорию, благодаря чему погода в разных регионах отличается. Центральная часть страны остается единственным наиболее комфортным регионом в летний период. Свой выбор можно остановить на курорте Хойан. Температура воздуха здесь достигает +31 градуса. Незначительные ветра с моря приносят прохладу. По вечерам иногда идут дожди. Также можно отправиться в Дананге, на территории которого погода практически не отличается от Хойана, а вот дожди случаются чаще.

В Нячанге вообще в разгаре сухой сезон. Температура воздуха достигает +31 градуса, а воды - +28 градусов.

Куда отправиться зимой?

Температура во Вьетнаме в январе достигает +30 градусов и располагает к отдыху. Погода становится сухой, дождей нет. Опытные путешественники рекомендуют отправиться зимой на юг Вьетнама. В это время температура воздуха здесь находится в пределах +25…+28 градусов, а вода в море имеет такие же показатели. Если верить отзывам, то зимой комфортнее всего отдыхать на островах Фукуок и Кондао, на курортах Муйне и Фантьет.

Температура во Вьетнаме в январе

Если не знаете, где отдохнуть во Вьетнаме в феврале, выбирайте Нячанг. Некоторые туристы считают, что зимой на курорте немного ветрено и сыро. Но это совершенно не так. В Нячанге можно загорать, купаться и кататься на лодках. При желании можно даже выделить время на осмотр достопримечательностей.

А вот в северные регионы станы ехать не стоит, поскольку там слишком прохладно (+15 градусов). В Ханое пасмурно и прохладно, что благоприятствует только осмотру достопримечательностей.

В центральных районах Вьетнама намного теплее. Но купаться неприятно из-за сильных волн. К тому же часто идут дожди. Как видите, хорош для пляжного отдыха далеко не каждый регион Вьетнама. Куда лучше ехать зимой, зависит от преследуемых вами целей.

Нячанг

Богучаны Красноярского края. История образования, перспективы развитияВам будет интересно:Богучаны Красноярского края. История образования, перспективы развития

Куда ехать во Вьетнам? Выбор курорта во многом зависит от того, в какое время года вы хотите отправиться в отпуск. Самым известным курортом страны является Нячанг, расположенный на юге страны. Преимущество региона в том, что здесь всегда тепло, кроме периода с октября по январь. В ноябре и декабре температура может быть не очень комфортной для купания. К тому же в это время идут дожди. Однако стоит отметить, что дать точный прогноз относительно того, каким будет зимний сезон, невозможно. Каждый год он отличается.

И все же, если стоит вопрос, куда лучше ехать зимой во Вьетнам, то можно порекомендовать Нячанг. Для большинства туристов курорт является наиболее оптимальным выбором. Регион имеет ряд преимуществ.

Туры в Муйне

Куда ехать во Вьетнаме, если хочется познать все прелести отдыха? Однозначно выбор падет на знаменитый Нячанг. Шумный и многолюдный курорт предлагает большой выбор развлечений, экскурсий и прочих радостей. К тому же дорога от аэропорта до города занимает немного времени (расстояние не превышает 35 км). Это одно из важнейших преимуществ. Далеко не каждый курорт может похвастаться близостью к аэропорту. А преодолевать после перелета 200 километров захочет далеко не каждый турист, особенно если в семье имеются дети.

Нячанг может похвастаться развитой инфраструктурой, большими торговыми центрами, многочисленными ресторанами, барами и прочими объектами.

Многие туристы считают, что в марте Нячанг поистине великолепен. В это время погода наиболее комфортна для отдыха. Дождей в начале весны не бывает, а температура воздуха достаточно комфортна. В марте в Нячанге столбик термометра не превышает показателей: +29…+32 градуса. Апрель и май тоже хороши для отдыха, но погода становится более жаркой. Что касается марта – это идеальное время для комфортного отдыха.

Отели Нячанга

Нячанг – крупный город, поэтому искать здесь уединенный отдых сложно. Все отели курорта, кроме одного (ANA MANDARA RESORT 5*), расположены через дорогу от пляжа. Гостиничные комплексы построены прямо в городе, что имеет свои плюсы и минусы. За воротами гостиницы вас ждут все соблазны мегаполиса.

Опытные туристы считают, что Нячанг прекрасен тем, что на его территории можно отыскать очень много отелей разных уровней. Выбор жилья здесь огромен. Среди хороших отелей туристы рекомендуют обратить внимание на: Balcony Seaview Nha Trang, Sheraton Nha Trang, The Light Hotel & Spa, InterContinental Nha Trang.

Не менее хороши более бюджетные заведения: Seaway Hotel, Euro Star Hotel, New Sun Hotel, Golden Tulip Hotel, Dendro Hotel.

Ханои-Москва

Если вы хотите тишины и спокойствия, то стоит выбирать дорогие отели или комплексы, расположенные за городом. Обратите внимание, что пляжи Нячанга бесплатные, однако придется платить за аренду лежака и зонта. На побережье всегда многолюдно. Здесь отдыхают не только туристы, но и вьетнамцы.

Кроме стихийных пляжей в Нячанге имеются и организованные пляжные клубы: «Луизиана» и «Парк Горького». Последний оборудован несколькими бассейнами рестораном, баром и прочими удобствами. Его территория охраняется.

Многие отели курорта находятся на побережье, но собственного пляжа они не имеют. Если вы хотите уединения, то необходимо остановить свой выбор на лучших отелях Вьетнама с собственным пляжем:

  • Vinpearl Nha Trang Resort. Роскошное заведение находится на острове Хон Че, который соединен с Нячангом канатной дорогой. Среди 500 номеров заведения имеются президентские люксы, бунгало с видом на море. Гости могут выбрать для проживания одну из 80 комфортабельных вилл. На территории отеля созданы потрясающие условия для отдыха.
  • Vinpearl Luxury. Отель также расположен на острове Хон Че. Каждая его вилла оборудована собственной террасой и бассейном.
  • MerPerle Hon Tam – находится в заливе Нячанга.
  • Mia Resort Nha Trang. Здесь вам предложат бесплатные занятия йогой.
  • Six Senses Ninh Van Bay Тро. Отель с видом на море, роскошными виллами и бассейнами.
  • Муйне

    Среди любителей пляжно-морского отдыха во Вьетнаме пользуются популярностью туры в Муйне. Курортная деревушка находится в 15 км от города Фантьета. Очень часто, когда туроператоры предлагают поездки в Фантьет, в 90 % случаев речь идет именно о Муйне. Представители фирм зачастую сами не знают точного местоположения, поэтому в ваших интересах проверить точный адрес и отзывы.

    Непосредственно в Фантьете имеется всего несколько отелей, в которых размещают россиян. Все остальные гостиничные комплексы расположены вдалеке от центра. Такая удаленность от туристической жизни имеет свои плюсы и минусы. Просто заранее вам необходимо точно знать, куда вы отправляетесь, чтобы избежать неприятных сюрпризов.

    Хойан как добраться

    Главное отличие Муйне от знаменитого Нячанга в том, что это курортная деревенька, которая может вам предложить атмосферу умиротворения и релакса. Здесь вас ожидает неспешная курортная жизнь и прекрасные пляжи. Свой участок побережья имеется у каждого отеля. В Муйне пляж находятся возле гостиниц, поэтому нет необходимости переходить дорогу. На курорте имеется все для прекрасного отдыха. По мнению специалистов, Муйне – не только самый южный поселок, но и место с уникальным климатом. Селение заслуженно называют самым солнечным местом в стране.

    Если вы собираетесь в Муйне зимой, учите, что здесь часто бывают волны, которые мешают купаться. Особенно это заметно после обеда. Курорт невероятно востребован среди кайтсерферов, которые приезжают в Муйне именно зимой.

    Главным недостатком региона является его значительная удаленность от аэропортов. Куда бы вы ни прибыли, трансфер до деревни на автобусе займет около шести часов. Именно этот факт и отзывы туристов о том, что в Муйне скучно, привели к тому, что людей на курорте мало. Большая часть туристов предпочитает выбирать Нячанг. Местные власти пытаются решить эту проблему. В настоящее время ведется строительство скоростной магистрали, благодаря которой добраться до курорта можно будет значительно быстрее.

    Фукуок

    Магнитогорск-Москва: варианты поездки по маршрутуВам будет интересно:Магнитогорск-Москва: варианты поездки по маршруту

    Если вы мечтаете о качественном пляжном отдыхе и готовы за это заплатить, можно отправиться на самый южный курорт страны – остров Фукуок. Добраться до него удобнее всего на самолете из Хошимина. Островные отели дороже, чем на материке. Инфраструктура не столь развита, но это с лихвой компенсируется чистой и прозрачной водой, релаксом и красивейшей природой. Конечно, Фукуок – это не Мальдивы. Местный климат очень напоминает Муйне.

    Северный Вьетнам куда лучше ехать

    Побережье острова омывается водами Сиамского залива. Островной отдых понравится тем людям, которые жаждут тишины и уединения. Прежде чем отправиться на Фукуок, необходимо трезво оценить, устроит ли вас только пляжный отдых. Если вы захотите развлечений, на острове их просто нет. Местные отели разбросаны по всему побережью. А добираться до рынка, который является центром ночной жизни, придется только на такси.

    Дананг

    Еще одним очень интересным местом для отдыха является город Дананг. Это третий по величине мегаполис во Вьетнаме. Находится он в самом центре страны. Его великолепные пляжи могут похвастаться белым песком. По версии журнала «Форбс» они входят в десятку лучших. Побережье простирается на 30 км от Хой Ань.

    Куда ехать во Вьетнам летом

    Отдых в Дананге может сочетать в себе приятное купание в море и интересные экскурсии. Преимущество курорта состоит в близости аэропорта, благодаря чему трансфер занимает минимум времени.

    Лучшее время для отдыха в Дананге – это период с февраля по май. В это время небо ясное, солнце радует в течение всего дня. В летние месяцы температура воздуха не опускается ниже +33 градусов. Высокая температура в сочетании с влажностью – настоящее испытание для организма. Для низкого сезона характерны длительные и обильные ливни.

    Хойан

    Если вы подыскиваете курорт для отдыха с детьми, то стоит обратить внимание на Хойан. Особенностью вьетнамского города является удивительная китайская атмосфера. Его одноэтажные китайские дома с крышами из черепицы и узкие улочки уж очень напоминают китайские селения. Хойан предлагает туристам бесконечные белые пляжи и отменный дайвинг. Пологое побережье очень удобно для отдыха с детьми. Именно по этой причине курорт выбирают семейные пары. Он может похвастаться старинной архитектурой. Его достопримечательности внесены в списки ЮНЕСКО. Как добраться до Хойана? Курорт находится неподалеку от Дананга, в котором имеется железнодорожная станция и аэропорт. Поэтому добраться до Хойана легко. К услугам гостей такси и автобусы.

    Лучшие отели Вьетнама с собственным пляжем

    Стоит отметить, что при всех преимуществах курорта существует один значительный недостаток. Дело в том, что город расположен на реке, а ближайший пляж от центра находится на расстоянии трех километров.

    Посетить курорт лучше в высокий сезон, который приходится на зиму и начало весны. Однако по мнению знатоков, не менее прекрасен здесь период с мая по июль. Дожди бывают достаточно часто, зато температура держится в пределах 30 градусов. Да и цены в местных заведениях неизменно радуют по сравнению с высоким сезоном. Кстати, в Хойане в сезон дождей отели не закрываются и охотно принимают гостей.

    Халонг

    Не менее привлекателен для туристов северный Вьетнам. Куда лучше ехать, если хочется искупаться и позагорать? Пляжный отдых возможен в городе Халонг. Островные пляжи курорта созданы из привозного песка, поэтому вода на побережье часто мутная. И все-таки многих туристов привлекают необычные чудо-островки. В самом городке нет ничего особенного. Единственное его достоинство – это красивая набережная, с которой открываются живописные пейзажи на залив. Здесь можно понаблюдать за обитателями плавучих деревенек и подняться на гору Бай Ту. Лучшее время для пляжного отдыха в Халонге – апрель – октябрь. Если вы хотите посмотреть достопримечательности, то лучше посетить курорт с декабря по март.

    Катба

    Небольшой живописный остров находится в бухте Халонг. Он является самым крупным в архипелаге. Островные пляжи имеют невзрачное покрытие из желто-коричневого песка. Зато туристов неизменно радует чистая вода без водорослей и мусора. Лучшее время для отдыха на Катбе – осень, поскольку летом здесь штормит.

    Как добраться до Вьетнама?

    Чтобы попасть во Вьетнам, туристам придется выбирать между рейсами Москва - Ханой и Москва - Хошимин. Не так дано появился новый рейс до Нячанга. Безусловно, более дешевым и удобным для наших отдыхающих остается рейс на Ханой. Но его не стоит рассматривать в том случае, когда вы летите отдыхать на южные курорты страны: Муйне, Фантьет, Нячанг. Однако если вы хотите посетить северные или центральные районы Вьетнама, рейс Ханой - Москва для вас станет наилучшим вариантом.



    Источник