05-11-2018 23:50

Город Бриндизи, Италия: достопримечательности, фото и отзывы туристов

Бриндизи – это один из самых древних портовых городов, расположенных на Апеннинском полуострове. В настоящее время он представляет интерес для туристов с точки зрения курортного отдыха и исторических достопримечательностей. В городе имеется немало современных развлечений, которые не менее востребованы, чем старинные объекты.

Бриндизи (Италия): описание

Город Бриндизи является столицей провинции, в которой проживают 90 тысяч человек. Красивый и привлекательный населенный пункт является популярным направлением для туристов. Расположен он на юге Италии. В городе всегда много путешественников, которые прибывают сюда из-за парома, который переправляет людей в Албанию и Грецию. Стоит отметить, что Бриндизи (Италия) заслуживает пристального внимания со стороны туристов, ведь здесь находится большое количество достопримечательностей.

Сказка наяву: голубой город в МароккоВам будет интересно:Сказка наяву: голубой город в Марокко

Бриндизи Италия достопримечательности

В свое время город обрел известность как порт, который являлся воротами на Восток. И по сей день в Бриндизи сохранились памятные места, которые являются свидетельством давно минувших исторических событий.

Шмарненская пещера: описание, адрес, фотоВам будет интересно:Шмарненская пещера: описание, адрес, фото

Город представляет интерес в качестве спокойного и тихого места для отдыха. Как курорт Бриндизи в Италии начал развиваться не так давно. И все-таки в настоящее время здесь созданы все условия для комфортного времяпровождения. Все отели имеют оборудованные пляжи, а инфраструктура города настолько развита, что способствует разнообразному отдыху.

Туристов привлекает в Бриндизи (Италия) достопримечательности, неповторимая итальянская кухня, большой выбор вин и красивое побережье. Регион считается крупнейшим центром виноделия. Здесь в каждом ресторане вам предложат внушительную карту вин.

Древние укрепления

Достопримечательностей в Бриндизи (Италия) настолько много, что описать все их достаточно сложно. Наибольший интерес представляет исторический центр города. Он и по сей день находится в окружении арагонских крепостных стен, которые были построены в пятнадцатом веке испанскими правителями. В дальнейшем укрепления были перестроены и изменены королем Карлом Пятым. Очень хорошо сохранился бастион Сан-Джакомо, который совсем недавно был отреставрирован. В настоящее время его используют в качестве выставочного помещения. Хорошо также сохранились бастионы порта Лечче, Мезанье, Торино Иферно и ди-Леванте.

Швабский замок

Пеньискола, Испания: описание с фото, достопримечательности, отели, рестораныВам будет интересно:Пеньискола, Испания: описание с фото, достопримечательности, отели, рестораны

Одним из интереснейших мест в Бриндизи (Италия) является Швабский замок, построенный в 1227 году по приказу Федерико ІІ. Возведен он был в качестве оборонительного сооружения для защиты жителей города. Строение представляет собой здание квадратной формы с четырьмя башнями. С одной стороны замок прикрывало море, а с другой – глубокий ров. В дальнейшем оборонительное сооружение было укреплено Фердинандом Арагонским.

Бриндизи Италия достопримечательности

После ухода испанцев замок использовался в качестве места заседания. Не потерял он своего значения и при Бурбонах и Савойцах. В двадцатом веке замок стал собственностью Итальянской Республики. В период Второй мировой войны в стенах замка располагалась военная база итальянцев. И по сей день величественное строение поражает своей неприступностью. В его внешнем облике сохранились элементы разных эпох.

Римская колонна

Настоящим символом города Бриндизи в Италии является античная колонна. О ней местные гиды поведают вам много интересных историй. Исследователи полагают, что когда-то колонна обозначала конец знаменитой Аппиевой дороги.

Бриндизи Италия фото

Она является частью монументальной площадки, которая уцелела до наших дней (была построена во времена Римской империи). Сотни лет колонна являлась настоящим ориентиром для моряков, заходивших в порт.

Санта-Мария-дель-Казале

К религиозным достопримечательностям Бриндизи (Италия) можно отнести храм Санта-Мария-дель-Казале, расположенный на одноименной улице. Церковь была возведена в начале четырнадцатого века. Распоряжение по строительству было дано принцем Таранто Филиппом Анжуйским.

Город Бриндизи Италия

Храм представляет собой удивительное сочетание готического и романского стилей архитектуры. Здание было возведено из песчаника. Большие блоки серо-золотого века и по сей день являются главным украшением храма.

Дом туриста

В городе имеются очень необычные достопримечательности. Среди них стоит вспомнить о Доме туристов. Так называют старинный особняк, отреставрированный совсем недавно. В настоящее время здание активно используют для проведения всевозможных торжественных мероприятий. Здесь организовываются фото- и художественные выставки, литературные вечера и праздники, посвященные культуре.

Прочие интересные места

Бордигера, Италия: достопримечательности, фото и отзывы туристовВам будет интересно:Бордигера, Италия: достопримечательности, фото и отзывы туристов

Набережная Бриндизи – еще одна достопримечательность. По мнению туристов, ее стоит посетить обязательно. По дороге к променаду можно увидеть многие достопримечательности города. На улице Виа Сапонеа находится православный храм Святого Николая, возведенный в конце девятнадцатого века при непосредственном участии Николая ІІ. На противоположной стороне улочки расположен дворец Дель Альо, поражающий красивым венецианским фасадом. Совсем рядом со зданием находится небольшая площадь с храмом Делла Пьета.

Отели Бриндизи Италия

На улице Корсо Рома внимание путешественников могут привлечь несколько зданий. Выполнены они в стиле либерти. Это школа Перассо и дом Лиско. А далее начинается главная пешеходная улица города – Корсо Гарибальди. В древние времена променад был не чем иным, как судоходным каналом. И только в восемнадцатом веке он был преобразован в улицу.

Гости города могут прогуляться по прекрасному саду, находящемуся на площади Пьяцца Витторио Эммануэле ІІ. Здесь можно полюбоваться фонтаном девятнадцатого века и памятником Вергилию. Неподалеку от площади находится здание Банка Италии, возведенное в двадцатом веке, и солнечные часы семнадцатого века. Не менее привлекателен особняк Дионизи, выполненный в стиле новой готики. Еще два здания достойны внимания туристов – Виа Конгрегационе и Крудомонте.

Бриндизи Италия погода

На набережной города также имеется несколько достопримечательностей. Здесь можно посмотреть Лестницу Вергилия, по которой можно подняться к колоннам гавани, а также несколько барочных дворцов восемнадцатого века и отель «Интернациональ», в котором когда-то заседало правительство страны. В районе набережной находятся руины античной стены, датированной 5-4 веком до н. э.

Пляжи города

Бриндизи - это отличное место для отпуска. Здесь можно хорошо отдохнуть всей семьей. Регион можно смело назвать одним из лучших в Италии для семейного отдыха. И дело совсем не в заведениях, а в доброжелательности местных жителей. Итальянцы прекрасно относятся к гостям. Даже дети охотно общаются с туристами. Не секрет, что итальянцы славятся разговорчивостью и эмоциональностью.

Самое популярное место отдыха путешественников – пляжи Бриндизи (Италия). Побережье города представляет собой смешение скал и песчаных полос. Вся провинция имеет более 80 километров пляжей. Большая их часть принадлежит отелям. Но среди них можно отыскать и очень уединенные места. К таковым можно отнести "Торре Гуачето", который представляет собой длинную песчаную полосу, оборудованную для комфортного отдыха. На пляжах можно не только принимать солнечные ванные и купаться, но и заниматься водными видами спорта, играть в волейбол.

Бриндизи Италия отзывы

Одним из лучших участков побережья считается "Лидо Рисоргименто". Оборудованный пляж располагает игровой площадкой, пунктом проката спортивного инвентаря, пляжными зонтами и шезлонгами. Здесь можно приятно провести время в кафе. Пляж очень многолюдный, поэтому скучать здесь не придется. Данный участок побережья считается очень старым.

"Лидо Аззурро" – еще одно хорошее место для отдыха. Просторный пляж способен вместить всех желающих. Прекрасное побережье создано для купания в чистых водах Средиземного моря. Если вы решите посетить регион в зимнее время, то купание возможно в стенах Piscina Marimisti Centro Sport Brindisi. Заведение располагает подогреваемыми бассейнами, которые работают круглогодично. Благодаря приветливому персоналу отдых в центре вам непременно придется по душе.

Парки города

К достопримечательностям Бриндизи в Италии(фото некоторых объектов приведены в статье) стоит отнести местные парки. Именно в них стоит побывать всей семьей. Выбор их в городе достаточно обширный. Одним из них является Area Marina Protetta Torre Guaceto. Парк может похвастать безлюдными пляжами и прекраснейшими видами. Песчаные скалистые бухты и великолепные пейзажи сделают отдых приятным.

В Parco Naturale Regionale Salina di Punta Contessa можно полюбоваться знаменитым озером, которое считается достопримечательностью города.

Если вы хотите заняться спортом, то стоит отправиться в парк Parco Comunale Cesare Braico. На его территории представлен большой выбор спортивных площадок, на которых можно поиграть в футбол, волейбол или баскетбол. Здесь также можно найти немало детских площадок, которые впечатляют юных гостей. Парк очень зелен, а потому располагает к семейным прогулкам по его территории.

Еще одним примечательным местом можно назвать Parco Antonio Di Giulio. Парк хорош для веселого времяпровождения. Пока родители пьют кофе и напитки в одном из баров, дети могут поиграть на площадке. Не менее впечатляет прогулка по просторам парка. Его территория украшена многочисленными цветами, фонтанами, красивыми композициями деревьев, в тени которых приятно посидеть в летний зной.

Отели города

Путешественников непременно заинтересует информация об отелях Бриндизи (Италия). В городе подобных заведений достаточно много, поскольку весь регион ориентирован на туризм. На территории Бриндизи много пляжных трешек и четверок. Как правило, такие заведения построены на первой линии и оснащены всем необходимым для отдыха на побережье.

Бриндизи Италия пляжи

Но можно отыскать и городские отели, которые располагаются в старинных особняках. Кроме всего прочего, в городе имеются более бюджетные хостелы и гостевые дома, в которых вам предоставят завтрак и постель. Выбор жилья во многом зависит от цели вашей поездки и финансовых возможностей.

Погодные условия в регионе

Погоду в Бриндизи (Италия) в течение всего года можно назвать комфортной, поскольку находится регион на юге Европы. Лето на побережье жаркое и солнечное, что привлекает сюда много туристов. Зима же в регионе очень мягкая и без снегопадов. Пляжный сезон здесь начинается в середине мая. Осенью на побережье приезжают те туристы, которые не переносят жару. В это время наступает бархатный сезон. Средиземноморский климат города отличается мягкостью. Здесь всегда наблюдается комфортная погода. Летом и в начале осени осадков практически не бывает, а количество солнечных дней неизменно радует туристов.

Отзывы туристов

По отзывам, Бриндизи (Италия) – интересный во всех отношениях город. Он привлекателен для туристов не только пляжным отдыхом, но и многочисленными историческими достопримечательностями. В центре города расположены самые интересные объекты. Для экскурсионного отдыха город можно посетить не только летом, но и весной и осенью. Благоприятный мягкий климат и хорошая погода способствуют осмотру достопримечательностей. Старинные храмы с потрясающей архитектурой и прочие древние строения достойны внимания.



Источник