01-10-2020 20:31

Куда сходить с годовалым ребенком в Москве: океанариум, цирк, зоопарк, детские площадки, аттракционы

У столичных жителей нередко возникает вопрос о том, куда сходить с годовалым ребенком в Москве. Интересных мест для развлечений существует немало, но даже люди, живущие в этом городе, знают далеко не обо всем перечне. На самом деле добираться до них не столь далеко, но самое главное - определиться, какое развлечение больше подойдет малышу.

В статье представлено несколько вариантов, куда сходить с годовалым ребенком в Москве. Эти места можно посетить в любой день. Там весело будет провести день рождения или какой-либо другой праздник. Такие развлечения придутся по душе любому малышу, а особенно в возрасте до двух лет, когда хочется узнать обо всем новом и необычном.

детские площадки в москве

Планетарий

Кто такие цыгане, и откуда они появились? Жизнь, история и фотоВам будет интересно:Кто такие цыгане, и откуда они появились? Жизнь, история и фото

Идеальное место для детей любого возраста располагается на улице Садовая-Кудринская, дом 5. Здесь можно ознакомиться с различными тайнами Вселенной. Посещение столичного планетария оставит исключительно положительные воспоминания.

Тунис, Джерба: куда сходить, что посмотреть, интересные места, достопримечательности, фотоВам будет интересно:Тунис, Джерба: куда сходить, что посмотреть, интересные места, достопримечательности, фото

При желании можно отправиться в Театр занимательной науки и музей Урании, где постоянно проводятся интерактивные мероприятия для детишек. Хотя годовалым малышам самим здесь оставаться запрещено, они могут рассматривать интересные фигурки и удаленные зоны космоса вместе со своими родителями. Несмотря на возраст, их обязательно заинтересует эта программа.

Также на территории планетария имеется 4-Д кинотеатр. Посетив его, можно совершить виртуальное путешествие на самое дно моря, в жерло вулкана или центральную зону урагана. Более того, незабываемые эмоции можно ощутить в Обсерватории, где присутствуют звездные скопления, туманности и даже планеты всей Солнечной системы.

московский океанариум

Зоопарк

Столичный зоопарк притягивает к себе не только местных жителей, но и туристов. Находится он по адресу: улица Большая Грузинская, дом 1. Сюда каждый раз хочется вернуться снова, ведь за одно посещение просто невозможно узнать все интересные моменты и рассмотреть обитателей. В зоопарке находится несколько тысяч представителей фауны из различных мест земного шара.

Погода во Вьетнаме в сентябре: мягкий теплый климат, климатические зоны страны, средняя температура воздуха и воды, советы туристов и отдыхающихВам будет интересно:Погода во Вьетнаме в сентябре: мягкий теплый климат, климатические зоны страны, средняя температура воздуха и воды, советы туристов и отдыхающих

На территории предусмотрена отдельная зона для самых маленьких. Там детишки могут самостоятельно пообщаться с милыми ручными зверушками, поучаствовать в их кормлении и даже провести соревнования по прыжкам с зайцами и кенгуру.

Для маленьких посетителей регулярно устраиваются конкурсы и викторины. Они помогают юным биологам лучше ознакомиться с миром животных. Участие в квестах, ответы на вопросы, спортивные конкурсы - все это поощряется интересными призами.

Парк Чудес

Среди лучших детских площадок в Москве стоит отметить Парк Чудес. Находится он на Варшавском шоссе, рядом с торговым центром "Ритейл Парк". Это удивительное место представляет собой сказочную деревушку с резными разноцветными домиками, мельницей, развлекательными площадками и зооуголком.

Каждому маленькому посетителю предоставляется возможность покормить и погладить овечек, поросят, курочек, козочек и других домашних животных. Кроме того, можно отправиться на выставку движущихся фигурок из дерева или в игровую зону.

В Парке Чудес часто проводятся анимационные и научные шоу. Также работники проводят концерты, детские праздники, театрализованные представления, мастер-классы по рукоделию, приготовлению пищи и прочее.

Измайловский кремль

Отличным ответом на вопрос о том, куда сходить с годовалым ребенком в Москве, будет Измайловский кремль. Он представляет собой обычный развлекательный парк и располагается на Измайловском шоссе, 73Ж. Его территория сделана в сказочном древнерусском стиле.

В этом парке присутствует уйма дворцов и теремов, украшениями для которых служат самобытные орнаменты и башенки. Также на территории располагаются творческие мастерские, разнообразные экспозиции, музеи хлеба и игрушки.

Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор»: что посмотреть летом самостоятельноВам будет интересно:Круглогодичный горный курорт «Роза Хутор»: что посмотреть летом самостоятельно

При желании малыши с родителями могут отправиться на мастер-класс по кузнечному или гончарному делу, мыловарению или созданию мягких тканевых фигурок. Также в Измайловском кремле находится Дворец русской трапезы, где подаются исключительно национальные блюда.

Это место любят не только жители столицы и всей России, но и приезжие туристы из разных стран. Специально для них здесь предусмотрены лавки и магазинчики с достаточным количеством этнических сувениров.

развлечения для годовалого ребенка в москве

Музей анимации

В качестве развлечения для годовалого ребенка в Москве может послужить и анимационный музей. Попасть в него можно по адресу: Измайловское шоссе, 73Ж, башня № 5, этаж 5. Здесь обязательно будет интересно и детям, и родителям. Ведь советские мультипликационные фильмы не зря вошли в историю всемирной культуры анимации и заняли там важное положение.

Выходные с детьми в Москве в этом месте пройдут незабываемо. В музее представлены раритеты, вещающие о съемках всеми любимых мультфильмов. Кроме того, здесь можно ознакомиться с историями создания героев, а также людьми, занимающими места за аппаратурой для соединения отдельных кадров в единый фильм.

Малышам интересно будет самостоятельно создать мультик, придумав собственный сценарий. С годовалым ребенком можно отправиться на анимационный концерт, где его развеселят аниматоры.

Музей Буратино-Пиноккио

Когда возникает вопрос о том, куда сводить маленького ребенка в Москве, многие опытные родители рекомендуют музей Буратино-Пиноккио. Находится он на 2-й Парковой улице, 18. Его экспозиция посвящена самым любимым персонажам нескольких поколений - Пиноккио и Буратино.

выходные с детьми в москве

Главной особенностью музея являются интерактивные театрализованные мероприятия. Они переносят зрителей любых возрастов в приключенческий и сказочный мир, где обитают настоящие деревянные человечки, лиса Алиса, кот Базилио, Карабас-Барабас и остальные герои.

Океанариум

Московский океанариум расположен на Дмитровском шоссе в знаменитом торговом центре под названием "Рио". Конечно, это место существенно отличается от подобного развлечения в Бангкоке, но все же здесь есть интересные места.

Хотя размер московского океанариума мал, в него вмещаются отдельные аквариумы с кровожадными пираньями, представителями дори, медузами, пингвинами, скатами и даже акулами. Здесь собраны всяческие жители морских глубин, посмотреть на которых будет интересно любознательным малышам в любом возрасте.

московский зоопарк тележки для детей

Сюда с огромным удовольствием приходят годовалые детки со своими старшими братьями и сестрами подросткового возраста, а также родителями, дедушками и бабушками. Для каждого посетителя в океанариуме найдется что-то необычное и привлекательное.

"Ква-ква парк"

Когда люди задаются вопросом о том, куда сходить с годовалым ребенком в Москве, они совершенно забывают о таком замечательном развлечении, как аквапарк. Находится "Ква-ква парк" в Мытищах, на Коммунистической улице, д. 1. Здесь действительно можно незабываемо провести время всей семьей.

Территория аквапарка вмещает немало фонтанов, горок и аттракционов. Специально для годовалых малышей здесь предусмотрен отдельный бассейн с надувными игрушками.

Отправляться туда лучше в теплое время года. Хотя аквапарк функционирует не только летом, в холода там бывает сквозняк, поэтому малыши могут легко простудиться.

Зоопарк "Мой маленький мир"

Всеми любимый оригинальный московский зоопарк с тележками для детей. Найти его можно по адресу: Мытищи, Шараповский проезд, торговый центр "Красный кит", 3 этаж. Это место является не просто зоопарком, а целым маленьким миром, где маленькие дети и животные стараются взаимодействовать друг с другом.

"Мой маленький мир" приютил у себя несколько енотов, лемуров, дикобразов, декоративных козочек и прочих интересных зверушек. Все представители фауны общительные и безобидные. За ними интересно наблюдать как детям, так и взрослым.

куда сводить маленького ребенка в москве

В парке персонал постоянно проводит какие-то конкурсы и мероприятия. Кроме того, в любой день можно посетить анимационные, творческие и экологические программы, не оставляющие равнодушным ни одного зрителя.

Таганский парк

Самые лучшие аттракционы для маленьких детей в Москве находятся в Таганском парке. В него без труда могут сходить малыши любых возрастов. Он располагается на улице Таганская, вл. 40-42. Парк является полноценным комплексом с отдельными полями для игр в футбол, теннис, а также занятий капоэйрой, фехтованием, слэклайном и жонглированием.

Достаточно большую часть территории парка занимает детская площадка. На ней присутствуют всевозможные качели и аттракционы, которые вскружат голову посетителям любых возрастных категорий.

Парк Горького

Когда родители ищут детские площадки в Москве для своих малышей, они часто обращают внимание на игровую зону "Монструм" в Парке Горького. Располагается это место по адресу: улица Крымский Вал, 9Б. Здесь присутствуют интересные аттракционы, сделанные в разнообразных формах: корабли, осьминоги, волны, маяки и другие.

аттракционы для маленьких детей в москве

Игровая площадка оформлена в морском стиле. В этом хорошо проявили себя датские архитекторы. Такое дизайнерское решение было направлено на развитие у малышей трехмерного восприятия окружающего мира.

Цирк Никулина

Один из наиболее известных цирков на территории России представляет зрителям яркие и запоминающиеся программы. Его можно найти по адресу: Цветной бульвар, 13. Как и о большинстве цирков в Москве, отзывы о данном месте развлечений ходят только положительные.

На главной сцене каждый день выступают известные во всем мире гимнасты и эквилибристы. Кроме того, потрясающее шоу обеспечивают акробаты, клоуны и иллюзионисты. Все работники цирка являются мировыми звездами. Они часто ездят на гастроли по разным городам и странам, каждый раз привозя оттуда что-то новое и интересное, поэтому их программы никогда не надоедают зрителям.

Театр кукол Образцова

Наряду со всеми предыдущими местами для развлечений, с годовалыми детьми стоит посетить знаменитый театр Образцова. Это поистине культовое место находится на улице Садовой-Самотечной, дом 3. Здесь регулярно показывают различные постановки, которые захватывают своей динамичной драматургией, невероятно выразительными героями и красочными декорациями.

В самом театре уже несколько лет функционирует один из наиболее масштабных музеев театральных кукол и марионеток. Его разрешается посещать в любое время, но гости, как правило, отправляются туда после основного спектакля или в период антракта.

Вход в театр особенно красочный. На нем расположены известные музыкальные часы, в которые встроены двигающиеся фигурки сказочных и мультипликационных героев.

Источники: gkd.ru